Высокий пульс, пульсация в голове, ощущение слабости
Здравствуйте, 22 года, вес 88кг, принимаю эутирокс 75, до этого принимала дозировку 125, не подошла. Делаю уколы седжаро 2.5 мг, до начала приема эутирокса часто был высокий пульс, после начала приема дозировки 75 все выровнялось, три последних дня головные боли в височной области, со вчерашнего вечера высокий пульс, мышечные сокращения во сне. Утром была сильная слабость, головная боль, холодный пот, ощущение пульсации в голове, при любом движении отдает в голову, ощущение, что сердце пропускает удар, головокружение. Давление было 140 на 86, пульс 114, на тонометре показывало перебои сердечного ритма, вызвала скорую, по кардиограмме сказали синусовая аритмия, предложили только капотен, пульс снизился, но симптомы сохраняются, особенно что касается пульсации в голове и головокружения. Посмотрите, пожалуйста, кардиограмму, точно ли все в порядке?
Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологических изменений нет. Нарушений ритма и проводимости нет, все спокойно!
Нет температуры? Возможно, заболевание, с этим связаны симптомы.
Температуры нет, сильнее всего беспокоит именно пульсация в голове и головокружение, ощущение, что тело ослабевает за секунду, но я связала эти ощущения с высоким пульсом, так как началось это вчера и пульс высокий тоже со вчерашнего вечера
Принятый ответ
Возможно, ощущения усиливаются за счёт страха, тревоги. Можно принять корвалол, ивабрадин для снижения пульса
Приняла анаприлин 1 таблетку, и моксонидин 0.2, пульс снизился до 80, давление 130, но симптомы остались
Здравствуйте, по ЭКГ все в рамках норм , ритм синусовый, пульс адекватный, синусовая аритмия -увеличение пульса на вдохе ( вариант нормы ) , других значимых нарушений по ЭКГ не отмечено ; возможно данные изменения обусловлены начинающимся орви ? Нет ли других симптомов ?
Других симптомов нет, температуры тоже нет
Принятый ответ
Возможно есть тревога , стресс , в таком случае возможен прием привычных успокоительных ( например , пустырник и т.д ) , так же контроль показателей давления и пульса, при сохранении симптомов дообследование: суточное ЭКГ -холтер, так же исключить несердечные причины , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы на фоне новых доз препаратов (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;оценить уровень глюкозы , очно проконсультироваться с неврологом ;