После настойки Лимонника пульс 100
Здравствуйте, для тонизирующего эффекта попробовал натойку лимонника, через 5 - 10 минут появились неприятные симптомы головокружение и головная боль, а также пульс 100. Уже прошло 16 часов после принятия лимонника, принял 30 капель, а пульс всё также 85-100 держится, ещё и скачет. Давление 133/82 Нужно ли что-то принять для понижения пульса? Например валерьянку или карвалол? И как долго будет действовать этот препарат? И опасно ли это?
Здравствуйте, Антон.
Пульс не критичный. До 90 даже норма, чуть чуть выше у вас. Можно пустырником успокоить ЧСС.
Это не опасно и не страшно.
Вы наверное гипотоник- давление обычно низкое?
Можно анаприлин вам 10-20 мг,снизит пульс и давление.
Сафия, Здравствуйте , Спасибо за ответ, Давление обычно нормальное, а пульс обычно низкий 45 - 55.
Можно ли пустырник заменить настойкой валерьянки?
И по сколько капель?
И не будет ли вреда от валерьянки?
Анаприлина нет в наличии.
Да, заменить валерианкой можно. 20-30 капель на стакан воды, 3-4 раза в день.
Пожалуйста ??
Сафия, И подскажите пожалуйста, можно ли мне в будующем принимать настойку лимонника но в меньших дозировках
по 10-15 капель
И будет ли также повышаться пульс или он со временем приёма препарата придёт в норму?
Принятый ответ
Антон, в целом пульс некритичный. До 90 норма, даже до 100, если только выше назначаются уже бета-блокаторы. Тут в целом ваша психосоматика тоже играет роль в самочувствии. Но давление высоковато, хотя после 140/90 считается гипертензией, но думаю вам самому плохо с таким давлением сейчас, молодые более к низкому давлению адаптированы.
Можно лимонник в будущем в меньших дозировках
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон, рекомендую Корвалол или Валокордин принять.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данная ситуация не опасна.
Примите Анаприлин 10 мг, в течении часа пульс должен нормализоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат полностью выводится из организма примерно через сутки. По описанию ничего страшного нет. Пульс немного выше нормы. Для устранения побочных эффектов можно выпить валокордин 15кап.