Посмотрите пожалуйста анализ крови, девочка 8 лет
Переболела два раза подряд в конце ноября 2 недели с высокой темп, кашлем был антибиотик, вышла в школу на неделю и снова темп 39.5 плохо сбивалась, сильный кашель, был назначен цефтриаксон 7 дней. На лечение ушёл весь декабрь. Посмотрите пожалуйста кровь. Кровь сдана повторно. Пьем три недели аскорутин 1×2раза в день, видами D3 +K2. В связи с праздниками к докторам не попасть.
Здравствуйте!
С радостью вас проконсультирую по анализу, все прокомментирую. Можете подгружать бланки с результатами к вашему вопросу.
Не видя анализов невозможно оценить состояние кроветворения в полной мере.
Добрый день! Хорошо. Сейчас подгружу
Анализы посмотрела. Опасного, касательно крови , ничего по ним не выявлено.
По последнему свежему анализу эритроидный росток( гемоглобин, гематокрит,эритроциты ) без изменений и укладывается в физиологичную ребенку норму.
Лейкоциты от 4 до 13 тыс считаются нормальным диапазоном.
Изменчивость лейкоформулы характерна для детей в связи с активной работой и пластичностью иммунной системы.
Тромбоциты также без претензий ( норма 150-450 тыс).
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении у ребенка.
Дополнительно для исключения скрытого железодефицита может потребоваться сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом на фоне полного здоровья, вне явных признаков ОРВИ, вне приема поливитаминов.
Прогрузила
Благодарю!
АЧТВ?
Принятый ответ
Коагулограмма часто реагирует на воспаления, инфекции, состояние ЖКТ, прием антибиотиков. Если нет проявлений кровоточивости , то глубокие дообследования не показаны. Достаточно контроля в динамике через 2-3 месяца.
Спасибо большое🙏