Посмотрите пожалуйста анализ крови, девочка 8 лет

Переболела два раза подряд в конце ноября 2 недели с высокой темп, кашлем был антибиотик, вышла в школу на неделю и снова темп 39.5 плохо сбивалась, сильный кашель, был назначен цефтриаксон 7 дней. На лечение ушёл весь декабрь. Посмотрите пожалуйста кровь. Кровь сдана повторно. Пьем три недели аскорутин 1×2раза в день, видами D3 +K2. В связи с праздниками к докторам не попасть.

8 лет
4 Января ·Просмотров: 40·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

С радостью вас проконсультирую по анализу, все прокомментирую. Можете подгружать бланки с результатами к вашему вопросу.

Не видя анализов невозможно оценить состояние кроветворения в полной мере.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Хорошо. Сейчас подгружу

Анализы посмотрела. Опасного, касательно крови , ничего по ним не выявлено.
По последнему свежему анализу эритроидный росток( гемоглобин, гематокрит,эритроциты ) без изменений и укладывается в физиологичную ребенку норму.
Лейкоциты от 4 до 13 тыс считаются нормальным диапазоном.

Изменчивость лейкоформулы характерна для детей в связи с активной работой и пластичностью иммунной системы.

Тромбоциты также без претензий ( норма 150-450 тыс).

По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении у ребенка.

Дополнительно для исключения скрытого железодефицита может потребоваться сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом на фоне полного здоровья, вне явных признаков ОРВИ, вне приема поливитаминов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прогрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

АЧТВ?

Принятый ответ

Коагулограмма часто реагирует на воспаления, инфекции, состояние ЖКТ, прием антибиотиков. Если нет проявлений кровоточивости , то глубокие дообследования не показаны. Достаточно контроля в динамике через 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое🙏