Одновременный прием антибиотика и дюфастона
Добрый день! Назначили антибиотики после проблемы жкт, хелекбактер, 14 дней, но через неделю нужно пить дюфастон, по одной таблетке 2 раза в день для восстановления цикла менструации. Совместимы ли препараты, если да, какой перерыв делать. Антибиотики: Флемоксин-солютаб и Клацид. Спасибо. Юлия.
Юлия, здравствуйте!
Можно совмещать препараты. Лучше делать разницу в приеме часа в три
Лидия, а что принимать первым?
Антибиотики два раза в день пьёте?
Лидия, да, как и дюфастон.
Принятый ответ
Ну тогда не имеет значения, главное что бы по времени разница в приеме была
Здравствуйте, данные препараты можно совмещать, а перерывы между приемом можно поделить на равные части в течение суток.
Евгений, а что принимать первым?
Первым Дюфастон, потом антибиотик.
Здравствуйте. Препараты совместимы, можете спокойно принимать, но с разницей по времени между препаратами минимум 2 часа должно пройти
Доброе утро! Данные препараты можно принимать вместе, эффективность будет такая же. Единственное, принимать в разное время суток
Юлия, у меня утром и вечером по таблетке антибиотика и дюфастона соответственно, получается и то и то нужно утром и вечером, а что тогда первым с каким перерывом?
Разницы нет, что принимать первым! Вы можете принимать в 7:00, например антибиотик, в 9:00 дюфастон, и соответственно вечером, в 19:00 антибиотик, 21:00 дюфастон ! Какое именно время выбрать, решать Вам
Здравствуйте. препараты совместимы, но Принимайте с интервалом в 2-3 часа.
Екатерина, а что принимать первым?
Принятый ответ
Разницы нет, что принимать. Главное соблюдайте интервал.
Здравствуйте. Препараты совместимы, эффективность не снижается
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты совместимы.
Сначала Вы пьете Дюфастон, а после не ранее 2.5-3х часов антибиотик.