Цикл 15 дней

С мая 2025 года 4 раза был короткий цикл 13-15 дней. Ходила к гинекологу. Сдала мазок, онкоцитологию, ОАК, анализы на гормоны, сделала УЗИ. Врач назначил препараты железа и Джес плюс. Боюсь его начинать принимать, так как в анамнезе есть мигрени с аурой (в основном из-за запахов возникает), так же есть невринома слухового нерва.

33 года
4 Января ·Просмотров: 78·Екатерина

Здравствуйте. При мигрени приём Кок противопоказан, если вам нужна контрацепция то можно рекомендовать принимать препарат лактинет или чарозетта или использовать внутриматочную спираль, Кок принимать не рекомендовано

Здравствуйте! Контрацепция мне не нужна, мне необходимо восстановить цикл. К вопросу прикрепила все результаты исследований.

Принятый ответ

Можно принимать негормональный препарат, например цикловита

Здравствуйте, Екатерина. Препараты железа при низких показателях обязательно рекомендуется принимать, также можно добавить фолиевую кислоту для лучшей усвояемости железа. Препарат джес можно заменить на более безопасный эстеретта - разрешен при мигренях и других факторах, при которых обычно кок назначают с осторожностью.

Здравствуйте. Прикрепила результаты исследований. А нельзя обойтись без контрацептивов? Именно как контрацепция они мне не нужны, хочу восстановить цикл.

Ознакомилась с инструкцией данного препарата. Мигрень так же есть в противопоказаниях.

Можно попробовать циклодинон или цикловиту

Обычно назначают на 3-6 мес

Принятый ответ

Низкий гемоглобин также может быть причиной нарушения цикла

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, есть нарушение менструаотного цикла , что может приводить к анемии
В подобных случаях модно рассмотреть прием кок - эстеретта ( разрешен при мигренях )
Принимать с 1 дня менструального цикла

Здравствуйте! Ознакомилась с инструкцией данного препарата. мигрень так же есть в противопоказаниях.

В его составе натуральный эстроген , максимально похож на ваш собственный
Можно также препараты без эстрогенового компонента ~ Чарозетта , лактинет

А без оральных контрацептивов никак не обойтись?

Принятый ответ

Модно попробовать Цикловиту или циклодинон
Это препараты с возможным эффектом