Металкогольные психозы, пара вопросов

С праздниками, уважаемые врачи! Ответьте, пожалуйста. Делирий происходит обязательно у трезвого человека через несколько дней после отмены. 1. Состояние с каждым днём после отменя должно ухудшаться чтобы на второй-третий день "долбануло"? Или можно к вечеру себя посочувствовать хорошо, а через два дня вдруг будет "белка"? 2. Если происходит только у трезвых, то можно ли принять экстренно условные сто грамм когда будет начинаться делирий? Нет, не собираюсь так делать, но теоретически хотелось бы понять.

44 года
4 Января ·Просмотров: 120·Сергей

Здравствуйте.
1.Алкогольный делирий возникает после длительный запоев от 7-10 дней.
После прекращая употребления алкоголя,пропадает сон,на 3-4 сутки начинается делирий(галлюцинации,бредовые расстройства)
2.Обычно некоторые именно так и делают,но это может не решить проблему,100 Гр может не хватить.
Проблему решает хороший крепкий сон,который достигается медикаментозно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Павел Андреевич, Павел Андреевич, если сон в норме (совокупно 10 часов в сутки без кошмаров) то шансы словить минимальны?

Я думаю,что их просто нет.
Но сон должен быть в трезвом виде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Павел Андреевич, спасибо, что находите время для ответа в праздники. Последний вопрос: что такое резко бросать пить и как наоборот (как ни странно врачу такое комментировать)?..

Принятый ответ

Резко бросить,это когда вы пили 10 дней,на 11 день вы просто перестали употреблять.

Здравствуйте, делирий развивается после длительного запоя , на фоне тяжелого похмельного синдрома, обычно присутствует светлый промежуток в 3-4дня , но уже нарушается сон, далее присоединяются зрительные и слуховые галлюцинации устрашающего характера. 100гр. алкоголя не решат проблему, поскольку изменения в организме очень серьезные происходят , мозг отравлен за время употребления ацетальдегидом( продуктом распада алкоголя), помочь сможет медикаметозная терапия- инфузионная( капельницы) и седация. Но доля правды есть, не советуют резко бросать после длительных и массивных алкоголизаций, стараться выходить постепенно, но лучше все-таки с помощью специалистов и под их контролем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Вадимовна, здравствуйте. То есть человек пару дней живет нормально, чувствует себя отлично, спит, а через 3 дня начинаются галлюцинации?

Здравствуйте! Алкогольный делирий, или. " белая горячка" развивается на второй стадии алкоголизма, просле длительного запоя, не менее 1-2 недель, на 3-4 день трезвости.
Делирий не развивается на фоне полного здоро вья, ему предшествует тяжелый абстинентный синдром, хс соматическими нарушениями- скачками давления, тошнотой и рвотой, дрожью в теле, нарушением сна, психомоторным возбуждением, иногда делирию предшествуют судороги.
Лучшей профилактикой делирия является лечение абстинентного синдрома, при тяжёлом синдроме это не возможно без медикаментов и участия медиков.
Прием алкоголя при развитии делирия бесполезен, при абстинентном синдроме может облегчить состояние, но, как правило, 100 грамм бывает недостаточно и есть риск, что человек снова уйдет в запой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо Вам за ответ!

Принятый ответ

На здоровье!