Можно ли заразиться вирусом папилломы человека или гепатитом
Были на улице со знакомым. Почувствовала себя нехорошо, зашли в аптеку. Знакомый купил таблетки и воду, достал таблетки из блистера в свою руку, дал мне принять. Я не знаю насколько чистая у него была ладонь. Можно ли так заразиться вирусом папилломы человека или гепатитом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Таким образом нельзя заразиться этими болезнями, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте. Не волнуйтесь.
В описанной ситуации риска заражения впч или гепатитом не было, так как основной путь передачи данных инфекций это незащищенный половой акт, а не контактным путем через воду и блистер.