Высыпания у ребенка на ноге
Здравствуйте. В конце декабря у ребенка 6 лет образовалась на ноге овальное пятно, на ощупь кожа в этом месте шероховатая, сухая. При прикосновении чешется. Мазала акридермом дня три. Сегодня заметили, что высыпания увеличились. Что это может быть и чем лечить? Раньше никаких высыпания не было. Аллергии нет. Употребление конфет ограничено, ест сладкое и мандарины в эти новогодние дни не больше обычного.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . После постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно предположить контактный дерматит ,который может возникать из-за трения, обморожения, обветривания, очищающих средств, порошка, мыла, приёма лекарственных средств и т.д. Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется исключить контакт с подозреваемым фактором , бережный уход за кожей , эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам или Белобаза крем) 4-6 р/д , мягкие очищающие средства (например Церафавит крем-гель для душа), наружно Акридерм крем 1-2р/д тонким слоем 7-10 дней , при наличии зуда допускается использование антигистаминных средств например Лоратадин или Аллервей 10-14 дней, гипоаллергенная диета 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
На фоне сухости или трений каких либо бывает чаще всего
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон комфодерм до 10 д под контролем врача
Если сухая кожа то эмоленты регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для грибкового поражения кожи
В подобной ситуации рекомендуют
72ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб на гриьы, посев на расширенный спектр грибов
Выполнить осмотр в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное