Нужна консультация гинеколога

Меня беспокоят симптомы жжения, сухости и чувства переполненного мочевого пузыря ,будто не опорожнилась. Сдала мазок, вот такие результаты . Выявилась гарднерелла и уреаплазма.Как долго проходит это состояние? И если начать лечение ,обязательно нужен половой покой,даже при использовании контрацептивов?

ВПГ-2 - болела в прошлом году,лечилась
29 лет
4 Января ·Просмотров: 65·Зарина, Махачкала

Здравствуйте!
По анализам есть нарушение микрофлоры, это не ИППП, не переживайте. Рекомендуется принимать доксициклин 100 мг по 1т 2 раза в день 7 дней + вагинальный крем Клиндацин б пролонг на 3 дня. Дополнительно канефрон 2 т 3 раза в день на 14 дней. Симптомы на 2-3 день лечения должны пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Здравствуйте !
Подскажите ,пожалуйста,а половой покой не обязателен во время лечения?

На время использования крема лучше воздержаться от половой жизни, чтобы не снизить эффект. А потом можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Благодарю !

Здравствуйте,в данной ситуации есть изменения в микрофлоре во влагалище ,которые и могут давать вам эти симптомы ,в лечении рекомендовано использовать Клиндацин б пролонг (1 аппликатор вагинально на ночь 6 дней подряд)

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Благодарю Вас!

Будьте здоровы ❤️

Зарина, добрый день.
Обычно, при назначении должного лечения, данное состояние купируется за 7-10 дней.
По  текущим  результатам  можно  предполагать  бактериальный вагиноз.

Помимо  анаэробной  флоры  имеется  присутствие  уреаплазмы.  Уреаплазма  нередко  поддерживает  размножение  анаэробов,  поэтому  вариант  лечения  лучше  рассмотреть  комплексный  -  и  от  анаэробной  флоры  и  от  уреаплазмы,  чтобы  не  было  рецидивов.

Если  есть  жалобы,  для  элиминации  уреаплазмы  и  гарднереллы  обычно,  рекомендуют  следующие  препараты,  например:
1.  Системно:  Азитромицин или Юнидокс Солютаб
2.  Местно:  св.  Тержинан,  Нео  -  пенотран,  Клиндацин  Б  пролонг  или  Полижинакс  (по  согласованию  с  лечащим  врачом  выбрать  1  из  препаратов).
3.  Далее  восстановление  полноценного  уровня  лактофлоры,  чтобы  не  было  места  для  размножения  условных  патогенов.  Для  этого,  в  рационе  питания  ежедневно  должен  быть  кефир,  ацидофиллин  или  биолакт.

Лечение  строго  по  согласованию  с  лечащим  врачом.

Да, на время лечения лучше соблюдать половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Благодарю Вас!

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Добрый вечер!
Извините за беспокойство,но ваш ответ мне показался наиболее развернутым.
Подскажите ,пожалуйста я очень переживаю из-за этого ,это же пройдет?
Мне назначил доктор доксициклин 8 дней,метронидазол 5 дней,бифиформ,но я принимаю 6 день доксициклин и лучше мне не стало .

Принятый ответ

Добрый день!
Если за 6 дней терапии эффекта нет, рекомендуют пересмотреть с доктором терапию. Например, заменить препарат на Левофлоксацин или Азитромицин.

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Благодарю Вас!

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, гарднерелы и уреаплазма , часто создают смешанные симптомы
Поэтому лечение должно быть местным и системным , последующим восстановление флоры
Ащитромицин 500 мг внутрь 6 дней
Клиндамицин пролонг 6 дней во влагалище
Эти 6 дней половой покой
Далее восстановление флоры - пробиотик внутрь 1 месяц ( половая жизнь разрешена )