Себорея у ребенка?

Здравствуйте ребенку 11 лет,стала около двух недель чесать голову,я не особо придавала значения,говорила почаще мыть. Но тут увидела во многих местах на коже головы красные воспалённые пятнышки,как гнойнички и в волосах очень много как чешуек что ли..Девочка у меня эмоциональная очень,и за год округлились фигура и стала очень потеть...Что это?

31 год
4 Января ·Просмотров: 70·Анонимный пользователь

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Рекомендуют
Очно посетить дерматолога
Исключить вшей
Далее рекомендуют Зинерит лосьон 2 раза в день или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Меньше мочить на период терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория Николаевна, скажите а то что усыпаны волосы такими чешуйками как перхоть?

Первично снять воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
В динамике выполнить осмотр дерматолога очно
72ч не мыть, не мазать голову
Возможно доктор да и рекомендации выполнить соскоб на грибы с чешуек
Проведет осмотр, проверит триаду
И даст дальше рекомендации

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как инфицированный дерматит( возможно, расчесала)
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь не мочить
Используйте личное полотенце
Не растирать
Хорошего дня!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина Алексеевна, скажите пожалуйста а если на волосах много таких чешуек как перхоть что ли

Значит, себорейный дерматит тоже присутствует , на фото не видно
Обычно пациентам назначают шампунь кетоплюс 1 раз в день месяц с фиксацией на 5 минут

Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров
Рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин или левомеколь 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зилия Галимовна, скажите пожалуйста а если на волосах много таких чешуек как перхоть что ли

Принятый ответ

Рекомендуется сперва снять воспаление , потом может и чешуйки уйдут , если нет , то очная консультация дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зилия Галимовна,

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление себорейного дерматита кожи головы с проявлениями фолликулитов.

Провоцировать обострение могут стресс, неправильный уход, сильные погрешности в диете.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Фуцидин на пятнышки 2-3 р/сут до 10 дней

- далее при сохранении шелушений обычно рассматривают использование шампунь Кето+ до регресса, затем переход на поддерживающий уход 1-2 р/нед на месяц

- коррекция рациона (ограничить сладкое, мучное); ограничить стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья Евгеньевна, скажите а низорал не пойдет

Подойдет