Цитомегаловирус
Здравствуйте! 12.01.21 сдала анализы, обнаружили цитомегаловирус положительно. В 2018 был отрицательно. 13.01.21 почувствовала себя плохо, трое суток 38, затем неделя 37.5. ни нюха,ни вкуса, ковид положительный. Может ли цитомегаловирус стать активным и показать при явных признаках ОРВИ полож результат? И когда нет простуды отрицательный? Либо если он есть в организме, то всегда будет положительным результат? Чем он опасен? Пью Арбидол, свечи виферон через 12 часов 10 дней. Спасибо!
Здравствуйте,смотря какой анализ вы сдавали,если кровь на антитела IgM,отвечающие за острый период,то, конечно,они будут отрицательными всегда за исключением первого заражения или обострения, если это антитела IgG,то это антитела памяти и они будут присутствовать всегда,вне зависимости от наличия или отсутствия других заболеваний