Ячмень в третий раз на глазу

Добрый день . После беременности в 3-й раз на одном и том же глазе выскакивает ячмень . Не успевает пройти один , воспаляться следующий . Начала лечение тобрекс , когда вылез очередной , стало лучше, покупала 5 дней . Сейчас появился новый на вершин века , глаз весь опухший , и красный . Начала лечение каплями окомистин , и мазью флоксал. Подскажите , насколько правильно я начала лечение ? И может пора пропить антибиотики ? Так как уже в третьей раз на одном и том же глазу . Состояние не очень (

Нет
32 года
4 Января ·Просмотров: 121·Анастасия

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
На данный момент нет периода ГВ? Аллергическая реакция на что-то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, добрый вечер . Фото приложила . 4 дня уже как не на гв . Аллергии до родов не было .

Фото посмотрела
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2 раза в день
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от симптоматики, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это халазион в активной стадии в подобных случаях рекомендуется подкорректировать лечение. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли комбинил по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал за веко 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. Курс лечения 7 дней, далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый вечер , спасибо огромное за ответ ))

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, ибупрофен сколько мг ?

400 мг 2 раза в день. Можно в виде таблетки или порошка.

Принятый ответ

Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее полностью!

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комвео или Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !