Красные пятна на лице
Здравствуйте, приехали в гости в другой город, более северный, в Томск, соответственно вода здесь другая, как по мне так более хлорированная. Вчера были в бассейне, после чего лицо покрылось красными пятнами. Сейчас уже утро и до сих пор не прошло. Качество кожи лица ухудшилось, несмотря на привычный за нею уход. Увлажнение, воду уже вскипятила сегодня, умылась не из под крана, витамин АЕ капсулу нанесла. Думала аллергия, выпила дезларотодин, намазала детским кремом бепантен, кремом от аллергии адвантаном. Не проходит. Что мне делать, чем намазать? Будь дома конечно я бы уже пошла к косметологу, а здесь я в деревне и пойти не к кому.
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли возможность прикрепить более четкое фото, возможно со вспышкой, для более детального осмотра, в дерматологии очень важна клиническая картина. Скажите пожалуйста, ранее были ли какие либо высыпания на коже или кожный процесс возник впервые?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Препараты новые больше не применять
Возможно пошла реакция на холод
В данной ситуации обычно рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно 3 дня
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 3 дня
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно
За 20 мин до выхода на улицу наносите колд крем
Принятый ответ
здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. кожа на лице склонна к сухости или жирности ? ранее не было подобных проявлений ? внутрь можете принимать таб Цетиризин по таб в день и наружно крем Неотанин. Очный осмотр врача
Здравствуйте
Кожа сухая очень
Приехала сюда, прям сильно местами шелушиться начала
да поняла. можете использовать лечение и понаблюдать
А цетиризин лучше дезларотодина?
Потому что дезлоротодин не помог
Ну а вообще это не страшно? Такие пятна
Я так распереживалась что-то
не страшно. не всегда сразу идет эффект от приема антигистаминных препаратов . нужно все делать в комплексе
Скажите пожалуйста
А дексаметазон я могу поставить? Укол
1мл
Можете , но необходимости нет
Принятый ответ
Добрый день!
По фото и описанию так может проявляться чувствительная кожа лица.
Рекомендуют в таких случаях:
Общие рекомендации:
- пройти общее обследование (общий анализ крови и мочи с консультацией терапевта для исключения общей терапевтической патологии)
- исключить все продукты, которые обостряют течение (если такие есть)
- снизить контакт с водой
- избегать трения, потения, раздражения кожи
- поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- не применять агрессивные моющие средства и обильно косметику на лицо - сушить и раздражает кожу
По лечению и уходу:
- постоянно использовать увлажняющие крем (эмольенты) ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) от 3 до 5 р/д + после каждого купания/мытья
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день
- На покрасневшие очаги Элидел крем 2 раза в сутки 4-6 недель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно всего это Аллергический контактный дерматит
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Антигистаминные: левоцетиризин 5 мг или
дезлоратадин 5 мг 1 р/д. Курс 7 дней. Это
снимет зуд (если есть) и
противовоспалительный компонент.
Энтеросорбент: Энтеросгель 1 ст.л. 3 р/д на
5-7 дней.
Наружно: Крем Элидел утром и вечером- тонким
слоем на очаги высыпаний( держать в дверце
холодильника, наносить охлажденным, легче
переноситься) противовоспалительный
эффект- 14 дней
Очищение: бутылированная вода или использовать мицеллярную воду Bioderma Sensibio утром и вечером
Увлажнняющий крем: Биодерма Сенсебио АР - 2 раза в день.
Наносить через 15 минут после лечебного средства.