Сыпь на теле ребёнка

Добрый день. Ребенку 2 месяца, несколько дней назад появилась мелкая сыпь на теле. Фото прилагаю.

Нет
2 года
5 Января ·Просмотров: 25·Валентина, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

Принятый ответ

Доброе утро
На представленных фотографиях дерматит раздражения, ничего критичного в нем нет. В таких случаях рекомендуют использовать эмоленты в качестве увлажнения и ежедневные купания.
Так же не кутать малыша. Это не аллергия.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, например, во время отопительного сезона, также это может быть контакт с жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например одежды или постельным бельём.

В таких случаях обычно рекомендуют:

- очищение кожи с использованием мягких средств, например, масло липидовостанавливающее Lipikar

- увлажнение кожи кремами со специальным составом - эмолентами, например, молочко / бальзам Lipikar после контакта с водой и обновления в течение дня при сухости

- поддерживать влажность воздуха не менее 40%, температуру 22-23 градуса

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.

Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.

В таких случаях рекомендуют:

-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, на постоянной основе рекомендуется использовать эмоленты, например мустела липобеиз или липикар, 3 раза в день

Здравствуйте
Обычно при наличие таких высыпаний можно предположить наличие контактного дерматита

Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения

Обычно рекомендуют скорректировать уход за кожей ребёнка

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть

Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня

Цикопласт 2 раза в день

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%