Коричневые выделения
Беременность 18 недель, после похода в туалет по большому из влагалища коричневые выделения
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют пройти узи органов малого таза в ближайшее время для того чтобы исключить, к примеру , отслойку.
Выделения на фото коричневые , а это означает старую свернувшуюся кровь .
Осмотр гинеколога в любом случае не будет лишним , поэтому в похожих случаях в ближайшее время рекомендуют пройти или узи или же обратиться в стационар для осмотра и проведения узи
Арпине Артуровна, прикрепила к вопросу ещё узи от 28.12
Ходила первый раз после такого случая
Уточните пожалуйста какие препараты вы сейчас принимаете
Арпине Артуровна, только витамины магний в6
Принятый ответ
Возможно выделения с шейки
По узи , к счастью , отклонений нет, выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения.
Если выделения пройдут и больше не повторятся в течение 5-7 дней , то ничего не рекомендуют предпринимать
Если же повторятся , то рекомендуют начать использовать препараты прогестерона
Чаще всего - это утрожестан 200 мг 2 раза в день
Кровоостанавливающие: рекомендуют чаще транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня , но при алых выделениях , ярких алых
Здравствуйте, Анастасия.
Подобные выделения наиболее часто связаны с кровотечением из поверхностных сосудов шейки матки, так как шейка становится при беременности полнокровной, сосуды расширены, хрупкие, особенно, если есть эктопия.
И при напряжении, при той же дефекации, при половом акте сосуды могут травмироваться.
Обычно это не несёт какой-то угрозы.
Но для исключения частичной отслойки плаценты, укорочения, раскрытия шейки, что расценивается как угроза прерывания, в таких ситуациях всегда рекомендуется очный осмотр гинеколога.
Можно обратиться в таких случаях в приемное отделение гинекологического стационара
Добрый день!
Подобные выделения могут быть при наличии ретроплацентарной гематоме, и в таком случае показан осмотр врача гинеколога очно на кресле, с проведением УЗИ.
Вы можете сделать это, обратившись в экстренный стационар.
Либо пройти УЗИ самостоятельно.
Но подобные выделения не должны быть при беременности, особенно на таких сроках.
В таких случаях назначают гормональную поддержку Утрожестаном (200 мг 2 раза в сутки интравагинально), кровоостанавливающие препараты при необходимости.
Добрый день, возможно при натуживании выделения из шейки матки или незначительная отслойка плодных оболочек, рекомендуется обратиться на консультацию к гинекологу для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения, возможно сделать УЗИ.