Планирую беременность
Посмотрите результаты анализов, я планирую беременность и мне нужно если есть инфекции их вылечить. У меня поликистоз. Еще принимаю эутирокс 75мл
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам проведённого обследования на микрофлору, отмечается отсутствие инфекции передающихся половым путём, присутствуют условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме могут присутствовать и требуют проведения лечения только при наличии жалоб. Уточните пожалуйста не беспокоит ли зуд, жжение или неприятный запах? При отсутствии жалоб они никак не влияют на наступление беременности. Отмечается снижение уровня ферритина, что указывает на скрытый дефицит железа, в таких ситуациях обычно рекомендуется прием препаратов железа в течение двух – трёх месяцев. Также отмечается снижение витамина D, при планировании беременности рекомендуется прием витамин D в профилактической дозировки не более 2000 единиц в сутки. Уровень ттг находится на границе нормы, в таких ситуациях дополнительно рекомендуется проведение оценки антител к ТПО для исключения возможного аутоиммунного изменения щитовидной железы. В случае повышение антител рекомендуется снижение уровня ттг на этапе планирования беременности до 2,5.
У меня как раз АИТ
Меня беспокоят выделения, раньше их не было. Они молочного цвета
В таком случае обычно рекомендуется консультация эндокринолога при снижения уровня ттг. Выделения постоянные или усиливаются в середине цикла и накануне менструации?
Постоянные
При наличии симптомов нарушения микрофлоры обычно применяют местные антибактериальные препараты на основе клиндамицина, например клиндацин б пролонг, его обычно применяют в течение шести дней, или метронидазола, например нео-пенонтран форте
Принятый ответ
Добрый день! Есть признаки дисбактериоз по анализам. Поэтому можно проставить свечи макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней и пропить пробиотик- доужиналь по 1 кап 2 раза в сутки 5 дней и затем по 1 кап 1 раз в сутки 10 дней. Уреаплазму лечить не надо на данном этапе, если раньше не было выкидышей или преждевременных родов. ТТГ высокий для планирования. Надо, что бы был 2,5 и меньше, поэтому дозировку эутирокса стоит с эндокринологом обсудить. При планирование принимается фолиевая кислота по 400 мкг вместе с мужем за 1-2 месяца до зачатия. Так же вам можно вит Д- детримакс по 4 кап 1 раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия! В представленных результатах нет инфекций передающихся половым путем, инфекций всего 4: хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз. Выявленные уреаплазма, Гарднерелла, это условно патогенная микрофлора, которая всегда может быть во влагалище, и необходимость лечения зависит от жалоб, есть ли жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом. По анализу крови есть дефицит ферритина, оптимально от 40, в такой ситуации рекомендуют прием препаратов железа 2-3 месяца, далее контроль ферритина, витамин д на нижней границе нормы, в такой ситуации рекомендуют постоянную профилактическую дозировку 2000 ме. Так же на этапе планирования беременности принимать фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг. Сейчас что из препаратов принимаете? Овуляция самостоятельная есть?
Здравствуйте, меня беспокоят выделения. Они молочного цвета, раньше их не было. Овуляция есть.
Обычные молочные выделения без зуда, жжения, запаха, в объеме десертной ложки в сутки считаются нормой, но если доставляют Дискомфорт в такой ситуации лечение рекомендуют, обычно эффективно клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее для поддержания полезной микрофлоры лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь. Если есть антитела к ТПО ТТГ при планировании беременности, при беременности рекомендуют до 2,5, на фоне низкого ферритина может повышаться ТТГ, после наступления беременности рекомендуют увеличивать дозу Тироксина на 20-30% от исходной
Половая жизнь при планировании беременности регулярная, не менее 2 раз в неделю, в идеале через день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Со стороны эндокринологии в отношении щитовидной железы при планировании беременности рекомендуют целевой уровень ТТГ до 2,5, в данном случае рекомендуют повысить дозу тироксина до 88 мкг утром натощак с последующим контролем ТТГ через 2 месяца. При наступлении беременности рекомендуют контроль ТТГ каждый месяц. После родов рекомендуют вернуться к дозе тироксина, которая была до беременности.
За 2 месяца до активного планирования беременности, во время беременности, всего периода ГВ рекомендуют приём препарата йодомарин в дозе 200мкг в сутки; так же приём фолиевой кислоты рекомендуют на момент планирования беременности, включительно до 16 нед. беременности.
По анализу имеется снижение ферритина, возможен приём препарата тардиферон по 1 таб. 1 р/д в течение 2 месяцев. Ферритин рекомендуют держать выше 45.
Витамин д3 находится в нормальном значении, в данном случае рекомендуют приём профилактической дозы 2000ме на постоянной основе, возможен приём препарата вигантол 4 капли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано
1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней