Кашель во время беременности 38,4 недели
Здравствуйте! Начался сухой кашель на 38,4 недели беременности, когда кашляю сжимается грудная клетка будто и чешется изнутри, делаю ингаляции физ раствором, пью много воды,что еще можно сделать, чтобы поскорее прошло?
Здравствуйте, Марьям. В первую очередь необходим очный осмотр терапевтом, его необходимо вызвать на дом, чтобы он послушал лёгкие. Сколько дней длится кашель? Был ли подъем температуры в течении этого времени ?
Кашель длится сегодня 2ой день, температура не поднималась
Принятый ответ
В таком случае продолжайте ингаляции с физ. раствором по 15 мин 3 раза в день, обильное питье и как и рекомендовала осмотр терапевтом
Здравствуйте.
К сожалению, кашель - достаточно «долгоиграющий» симптом, во время беременности мы можем лишь ингаляциями (с физраствором, например) помогать мокроте разжижаться и легче выходить, также стараться увлажнять слизистую чаще (например, использовать таблетки для рассасывания Лизобакт), а также не забывать про обильное питье, это - очень важный фактор. Больше ничего для ускорения выздоровления в контексте кашля, увы, не сделать, только запастись терпением.
А можно использовать Пульмикорт?
Принятый ответ
При ОРВИ это не рекомендуется делать, он в таком случае не поможет ускорить выздоровление, он в других совсем ситуациях используется.
Здравствуйте!
Если кашель сухой, то помогут различные рассывающие таблетки для смягчения боли в горле и зраздражения горла, например, Стрепсилс.
Также при беременности разрешен амброксол при продуктивном кашле
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, рекомендуют обратиться на очный осмотр терапевта ( для аускультации легких, исключение пневмонии )
Для коррекции кашля обычно рекомендуют Амбробене .