Повышены моноциты

Здравствуйте у ребёнка Повышены моноциты, в последнем анализе -17, лейкоциты 7.2, лимфоциты 71, возраст 4 месяца.в 2мес перенёс короновирус. когда моноциты придут в норму? Опасно ли это? Что делать?

Здравствуйте. При пересчёте в абсолютные цифры количество моноцитов 1,22х10*9/л.Это незначительное повышение после заболевания, говорит об иммунном ответе. Постепенно придёт в норму. Лимфоциты повышены в процентах, в абсолютном количестве норма. Повторите анализ через месяц. Всего доброго.

Здравствуйте ваш анализ крови свидетельствует о перенесённой вирусной инфекции. Ничего страшного в анализах нет. Повторите в динамике через 10 дней