Курантил 75 при беременности

Здравствуйте! Мне выписали пить курантил 25 три раза в день. В аптеках нашего города нет такой дозировка только 75...говорят что как три месяца нет завоза его. Можно ли пить один раз в день дозировка в 75? (беременность 22 недели)

Добрый день! С какой целью назначили препарат?

Здравствуйте, у препарата есть аналог - дипиридамол, в такой же дозировке. Одномоментный приём дозы 75 мг может привести к снижению давления, что вызовет дискомфорт.