Консультация covid-19 /

Что это может быть? — вопрос №398701

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста что делать ? На данный момент давящая боль справа у макушки ,сильная слабость ,даже лёжа кружит ,ощущение удушья +изжога ,нос закладывает моментами,сильная сухость лица .с 30 декабря было плохо ,сопли температура 38 ,кашель ,слабость,тошнота .11 января делала КТ лёгких,всё в порядке .анализы общий,Срб ,д-димер,коулограмма всё в порядке.скажите мне повторно проходить анализы??что за странные ощущения ,опасны ли они? Что делать??пью витамины ,капаю нос снупом,пью много воды

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте.
До этого не было частых головных болей?
Сейчас какая температура?
Клиент
Юлия, сейчас 36.4

Клиент
Юлия, головные боли у меня 3 раза в месяц ,справа висок и отдаёт в правый глаз .обычно всегда одна сторона болит
Терапевт
Шейный остеохондроз не ставили вам?
Терапевт
При таких частых болях рекомендовано сделать МРТ головного мозга
Клиент
Юлия, сделала ,потологий не выявленно
Терапевт
Тогда вам смотри обратится к неврологу очно
Клиент
Юлия, как Вы думаете это не похоже на развитие инсульта?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! температура какая ? были ранее проблемы с шеей, головные боли?
Клиент
Екатерина, были раза три в месяц болит справа висок и отдаёт в глаз ,но при этом ощущения сухости лица ,слабости не испытывала
Клиент
Екатерина, 36.4
Клиент
Екатерина, могут ли это быть последствия короновируса?
Невролог, Терапевт
Описанные боли могут быть прояалением постковидного синдрома, пропейте при болях нурофен по 1 таб и настиойку жень-шеня по 20 капель 3 раза в день месяц, виатмин Д 2000 ед в стуик, при проблемах с желудком пантопразол 40 мг перед едой
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! какая температура?принимали что-то от головной боли?
Клиент
Алина, 36.4 .но ощущение сильной сухости лица и сильная слабость
Терапевт
сдавалди кровь на сахар?
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо контролировать уровень артериального давления, выполнить рентген шейного отдела позвоночника,исключить остеохондроз, грыжи, протрузии, учитывая изжогу, вероятнее всего, у вас ГЭРБ, необходимо выполнить ФГДС, сейчас можете принять Омез 20 мг утром,но в самое ближайшее время,выполните ФГДС
Клиент
Мария, фгдс делала 25 декабря ,дуодено-гастральный рефлюкс
Терапевт
А лечение было назначено, вы его получали?
Клиент
Мария,фгдс был в декабре ,они только написали этот диагноз,а на прошлой недели была у гастроэнтеролога ,она сказала что похоже ещё на грыжу пищевода ,выписала таблетки ,вот собираюсь пить
Терапевт
Что вам назначено? Приложите пожалуйста фото ФГДС
Клиент
Мария, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Недостаточность кардии и является причиной заброса желудочного содержимого в пищевод, поэтому, вероятнее всего, ГЭРБ у вас присутствует
Врач УЗД, Хирург
Здопаствуйте, Маргарита!
Сколько Вам лет?
Контролируете ли артериальное давление?
Какие цифры?
Когда делали ЭКГ, УЗИ сердца?
Сдавали кровь на холестерин?
Клиент
Елена, контролирую,каждый день мерю давление ,на данный момент 114 на 71 ,моё обычное 95 на 60
Клиент
Елена, УЗИ сердца делала в начале февраля прошлого года ,есть порок сердца не заросшая предсердная перегородка ,но врачи говорят не опасно,каждый год просто приходить смотреть не увеличивается ли она в размер.Елена,скажите пожалуйста не могут ли мои симптомы быть последствием ковида??
Клиент
Елена,30 лет
Врач УЗД, Хирург
Могут конечно- вирус поражает буквально любой орган в организме. Но головные боли все таки нехарактерны для постковидного синдрома. Я бы все таки записалась к неврологу
Врач УЗД, Хирург
Это повод обратиться к неврологу