Сыпь на животе

Здравствуйте,пожалуйста помогите мне 28,с этой сыпью уже больше 18 лет оно у меня не проходит никак,не становится больше,не становится меньше,только при малейшей нагрузке или переживании становится более фиолетовой ,я уже незнаю к какому врачу мне обратиться,дерматологи вообще категорически не берутся,просто смотрят и говорят незнаю ,или вообще говорят это Псориаз,хотя шелушения ничего нету и не было никогда… отправляют к ревматологу,сосудистому хирургу,то алергологу, просто подскажите к какому врачу мне оьратится ,там самая большая родинка болит ,я сделала фото ,и вблизи и всю картину … онкологу тоже записалась ,жду через две недели пойду … сейчас хожу еще и к психиатру думала на нервной почве может появились пью антидепрессанты ,но опять же ничего не проходит …

нет
28 лет
5 Января ·Просмотров: 103·Мад

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я бы предположила проявление сложной сосудистой доброкачественной опухоли.
Имеющиеся узелки в этом очаги возможно являются ангиокератомами.
Цвет меняется в зависимости от наполнения сосудов.
Наблюдать такое образование нужно у онколога, дерматолога.
Обязательно нужно сделать УЗИ печени, локализация рядом не исключает сосудистых образований в области печени.
Образование обусловлено скорее всего генетически, если есть возможность, проконсультироваться у генетика

 - отвечает  СпросиВрача –
Мад
Клиент

здравствуйте
у меня эта сыпь с левой стороны

Нужно обязательно посмотреть внутренние органы на узи с этой стороны.
Конечно, печень справа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мад
Клиент

узи делала,все нормально,так же делала узи сосудов,тоже сказали нету проблем 🤷‍♀️
а дерматологи категорически даже не хотят смотреть,говорят это не дерматология,обращайтесь к другим специалистам

Это очень хорошо.
Ни один врач не подозревал такую гемангиому?
Такой тип не частый, но все таки достаточно типичный.
Пусть онколог ещё посмотрит, не в плане чего то плохого, а диагностики.
Проговорите ему этот диагноз обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мад
Клиент

нет кроме псориаза ничего не говорили,а гемангиома это к сосудистому хирургу?

Такие гемангиомы должны наблюдать дерматологи и онкологи.
Возможно, просто хирурги

 - отвечает  СпросиВрача –
Мад
Клиент

спасибо большое ❤️🫶🏻

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото больше данных за сложный невус( родинка), они заложены генетически, могут появляться в любом возрасте.
Невус подлежит осмотру в дерматоскоп( под увеличением структур) у дерматолога или онколога 1 раз в год.
Рекомендую избегать солнечных ожогов кожи, на солнце применять спф крем.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления сосудистого невуса . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Можно сделать узи этого образования . Очный осмотр врача и проведение дерматоскопии . В летний период защита от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Мад
Клиент

Здравствуйте
а это вообще можно вылечить? или так и будет?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно Гемангиома такая
Обычно несет доброкачественное течение
Не опасно наличием
Если мешает у косметологов рассматривается вариант удаления лазером в целях эстетики
Более точнее стоит у врача оценить в дерматоскопе у дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Мад
Клиент

Здравствуйте
при малейшем переживании или нагрузке печет ужасно
а вот эта маленькая родинка в последнее время начала болеть всегда

Все поняла
Рассмотрите рекомендации выше

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для сосудистого окрашивания по типу гемангиомы
Появление запрограммировано генетически
Подтвердить возможно путем проведения дерматоскопия и биопсии
При подтверждении рекомендуют просто наблюдать 1 раз в год у дерматолога/онколога
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая