Побочные действия от препарата "Седжаро"

Здравствуйте! Подскажите, может ли появиться такая побочка, как учащенное сердцебиение, после третьего укола Седжаро? Стоит ли отменять препарат, при наличии уже имеющейся аритмии?

Синусовая аритмия, гипертония
25 лет
5 Января ·Просмотров: 4013·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! У препарат действительно есть такой побочный эффект, как увеличение пульса. Наличие аритмии не противопоказание к приему Седжаро. До скольки повышается пульс и как долго сохраняется? Принимаете ли препараты от аритмии на постоянной основе?

Анастасия Олеговна, пульс утром был 105 к вечеру снизился до 94. Обычно пульс не поднимался выше 87
Принимаю бисопролол

Поняла Вас. Как правило тахикардия это временное явление на фоне приема препарата, рекомендуется продолжить прием, если и дальше будете наблюдать повышение пульса до 100 и выше, рекомендуется проконсультироваться с кардиологом для возможного увеличения дозировки бисопролола или дополнительного обследования сердца.

Анастасия Олеговна, правильно ли я понимаю, тахикардия вызванная побочкой от препарата, не приведёт к более плачевным результатам, в виде инфаркта и пр.?)

Нет, не волнуйтесь, данный препарт не повышает риск тромботических осложнений, инфаркта или инсульта. Бывает индивидуальная непереносимость препарат, когда на фоне приема появляется неконтролируемая аритмия, это уже требует отмены препарата

Анастасия Олеговна, благодарю!

Была рада помочь!

Принятый ответ

Анастасия здравствуйте !

Среди возможных побочных эффектов ,хотя и не самых частых
Тахикардия от 1–10% случаев
Снижение давления, рефлекторное учащение пульса Так же возможно
До каких цифр у вас повышается пульс?
Понижается самостоятельно?
Принимаете ли препараты для снижения пульса ?

Если сердцебиение появилось после
инъекции и умеренное, возможна адаптация организма (контролируйте в течение 1–2 недель
Если сильная тахикардия , и сопровождается головокружение, нео ходимо обратиться к врачу кардиологу

Обсудите с кардиологом и эндокринологом
возможно, потребуется коррекция назначений
Замена на агонист GLP-1 с меньшим
влиянием на ЧСС например, лираглутид

Возможно необходимо сделать ЭКГ, Холтеровское мониторирование

Пока не отменяйте препарат если повышение пульса умеренное
Дневник симптомов: записывайте ЧСС, давление и связь с инъекциями
Пейте достаточное количество жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Этот препарат иногда может вызывать учащение сердцебиения. Однако рекомендую вам обратиться к кардиологу для очной консультации и сделать ЭКГ. Это поможет исключить другие возможные причины тахикардии.Возможно перейти на другой препарат с иным действующим веществом,например Семавик.

Принятый ответ

Добрый день
Тахикардия не является побочным эффектом препарата
Вероятно,наслаивается тревожная симптоматика.
Можно добавить к седжаро прием магне В6 форте по таблетке три раза в день .
Месяца на два-три

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно данный препарат не обладает такими побочными действиями.
В такой ситуации может быть рекомендовано понаблюдать в динамике, консультация кардиолога, пройти дообследование и подобрать корректную терапию.