Отмена амитриптилина

Здравствуйте! Нахожусь на терапии тревожно-депрессивного расстройства. Пью амитриптилин 25 мг + 12.5 +25 под прикрытием сонапакса. Все назначалось в дневном стационаре психиатром. Но на этой дозе основа проваливаюсь в депрессию, буду менять препарат. Но в дневной к другому врачу попаду скорее после праздников. Думаю, числа со 2 начать уменьшать дозировку, заранее. Скажите, по какой схеме его отменять, пожалуйста?

Аутоиммунный тиреоидит
27 лет

Здравствуйте, амитриптилин нужно отменять плавно, схема такая
7дней 12.5-12.5-25, 7дней 12.5-12.5-12.5, 7дней 1/4т-1/4т-1/2, 7дней-0-1/4-1/4,7дней 0-0-1/4 далее полная отмена

Елена Вадимовна, добрый день!
Спасибо за ответ
Скажите, а другой назначать, это уже будут после полной отмены препарата?

Елена Вадимовна, просто я провалюсь в депрессию скорее всего после первой недели

Кстати-нет, удивилась, что Вы отменяете на фоне плохого самочувствия, на первой же неделе отмены, можно добавлять новый антидепрессант

Тогда уменьшите по 1/4 от каждой дозировки утром, обед и вечер и дождитесь своего врача

Елена Вадимовна, блиин, а я думала, это все долго будет
А сейчас не раньше 9 только, сейчас наверное никто на приём не возьмёт (
Оказывается все проще)
Большое вам спасибо ?
Я бы возможно здесь консультацию взяла, но рецепт вот нужен будет

Да, конечно, препараты рецептурные, удачи Вам!