Кроасные пятна на коже рук

Здравствуйте. Появились приподнятые пятна красного цвета на руках , которые довольно сильно зудят. Сначала одно на правом плече, потом второе на левом и потом пара возле локтя. Возникают по одному принципу- сначала еле заметное поднятие на коже, которое чешется , на следующий день около сантиметра в диаметре ярко красное , на третий день бледнеет и не так сильно зудит. В связи с праздниками пока нет возможности обратиться к врачу очно. Два дня пью по совету друзей тавегил , не помогает вообще. Так же зудят и увеличиваются как и без него. Стараюсь не чесать и вообще не касаться. Что это такое и чего ожидать

затрудняюсь сказать
44 года
5 Января ·Просмотров: 54·Михаил

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10-14 дней

Фирдовса Адамовна, примерно за 2 недели до появления этого пил каждый день утром и вечером чай с лимоном , также вечером мандарины. После появления от цитрусов отказался ,но всё равно появлялись новые пятна. Это означает что они не при чём или может продолжаться дальше ? Раньше никогда от лимонов не было такого

Если в больших количествах употребляли, может быть и на них.
Реакция не сразу уходит, после отказа

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно проявления острой крапивницы или реакции на укусы насекомых. Нужно понаблюдать. Очный осмотр врача. Ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к

Елена Владимировна, если от тавегила ничего не меняется ,нужно от него отказаться или пить дальше ?

Нужно подключить наружную терапию и его продолжать принимать

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление крапивницы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Аллервейпо 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы. Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Акридерм или Адвантан 2 раза в день на 7 дней
Зодак / Зиртек по 2 таблетки в сутки 10 дней
Одежда свободная из натуральных тканей
Гипоаллергенная диета, гипоалергенный быт
Неотанин раствор 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь фексадин 180 мг 1-р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам