Звездачки в глазах

Добрый вечер, подскажите нужно ли беспакоется если после стресса выплоколся пошёл высмаркиваться в раковину опустил ниже голову а при подъеме головы звездачки в глазах недолго было немного мушек, а второй раз минут через десять также после плача мушек было больше но при опускании головы сразу прошли,через полчаса лёгкая головная боль можно ли выпить нурофен а на ночь новопасит, спасибо

Острохондроз грудной и шейный
47 лет
5 Января ·Просмотров: 227·Владимир, Новый Уренгой

Здравствуйте! Зрительные симптомы длились несколько секунд или около часа? Головные боли частые? Сопровождаются тошнотой или рвотой, снижением аппетита? Вызывает дискомфорт яркий свет, громкий звук? Зрительные симптомы могут быть в рамках зрительной ауры при мигрени

Анастасия Юрьевна, несколько секунд, второй раз звездачек больше было не нужно было наверно наклоняется стоя высмаркатся в таком случае и высмаркивался остарожно, головная боль сама прошла погулял, звездачки бывали и раньше какгда что та нужно па полу найти встаёшь тоже звёздочки, просто сам себя ещё накрутил и связь после плача, теперь я понимаю это лутше антидепрессантов в себе не держать

Анастасия Юрьевна, тошноты не было, на свет тоже реакция нормальная

Анастасия Юрьевна, боло ауры как молнии проличили больше не было

Если симптомы совсем короткие,то вероятнее они связаны с перепадом АД. Чаще всего возникают при низком АД или высоком и длятся несколько секунд. За мигрень данных в таких случаях нет.

Анастасия Юрьевна, давления мерял было 110 65, бывает в очках читаешь голова когда наклонина в низ, бывает дурно очки снимаешь проходит, и голова тоже в нис когда держишь потом поднимаешь в верх иногда лехкое головокружение

Принятый ответ

Головокружение по типу неустойчивости, шаткости, тумана, неясности в голове после нахождения в длительной статической позе может быть у всех людей. Оно короткое и прифокусировке взгляда быстро проходит. Если же такое головокружение практически постоянное,то чаще всего оно характерно для ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение), которое часто развивается на фоне повышенной тревожности

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие зрительные феномены могут быть при сильном высмаркивании , резком подъеме.

Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.

https://www.b17.ru/tests/657/? ysclid=mamsrttc6e747364748

Здравствуйте!
Зрительные нарушения могут быть связаны с изменением артериального давления. Стресс,плач могут влиять на артериальное давление, вызывая такие зрительные ощущения.
Головная боль может быть также реакцией на стресс. Нурофен в таких случаях допускается использовать. Если других седативных препаратов нет(например, атаракса или тералиджена), то можно также использовать новопассит.

Марина Алексеевна, стресс 8, депрессии нет, три дня себя накрутил симптомами микра инсульта, почетал форум, итог два дня себя сканировал до панической атаки, вызывал скорую все хорошо сказали спать нужно высыпатся отвлекатся

Принятый ответ

Если есть тревожное расстройство, то обязательно рекомендуется консультация психотерапевта.

Добрый вечер!
Описанные зрительные феномены могут быть проявлением колебания АД в моменты наклона/подъема. Это не является патологией либо чем-то страшным.
В ваших жалобах прослеживаются черты повышенной тревоги, которая также часто выступает триггером головной боли. Были ли стрессы, тревоги в последнее время?

Для диагностики рекомендуется пройти тест на тревогу и депрессию hads. По результатам назначается противотревожная терапия (атаракс, грандаксин) либо антидепрессанты (сертралин, эсциталопрам) - рецептурные.

Любовь Николаевна, повышенная тревога, начитался про инсульт три дня себя маниторил до па, чють где кальнет тест делал, сейчас пробую отойти от этого, чювствую что плечи напрежены за этого в затылке боли бывают и голове

Данная симптоматика также нехарактерна для инсульта, при которых отмечается наличие неврологического дефицита (объективное снижение силы и онемение и тд)

Если повышенная тревога имеется непостоянно, то можно попробовать справиться самостоятельно ( отдых, переключение внимание, техники релаксации)
Мышечные напряжение и головная боль также могут быть следствием повышенной тревожности

Любовь Николаевна, а лехкое головокружение это тоже симтомы тривоги? Бывает когда дышишь животом на 4 вдох 6 выдох, голову ели смотришь вниз поднимаешь, в очках читаешь? Спасибо

Любовь Николаевна, можно ли делать гимнастику напрежения для шеи если есть немного головная боль,? Голова немного кружится при поворотах смены взгляда, подскажите пожалуйста выпил новопасит, можно ли выпить нурофен либо пенталгин через пол часа, спасибо, И я так понял мне лутше двигаться разминаться чем зацикливаться на симптомах, спасибо за ответ

Принятый ответ

По поводу головокружения можно предположить - персистирующее постурально-перцептивное головокружение (ПППГ) - это вид психогенного головокружения, возникает также при тревоге

Гимнастику можно и нужно, можно специально вестибулярную

Канал с вестибулярной гимнастикой от врачей
https://t.me/medoed_vestibular_rehabilitation

Нурофен или пенталгин выпить можно
Лучше действительно не зацикливаться на симптомах, отвлекаться