Еле заметные боли в промежности и лобке пару-тройку дней
Пару-тройку дней испытываю еле заметные боли в промежности, слегка отдает в лобок Иногда кажется, что это даже не боль, а чувствительность, пульсация, тонус.. настолько не явно, но поскольку свой организм я ощущаю, то беспокоюсь Сначала думала, что делала растяжку и поэтому в паху ощущения, но локализация все же другая и так как в лобок отдает, причины другие, думаю Даже показалось на фоне уже, что копчик тоже в напряжении по этой причине Из моментов состояния еще 5 дней задержки, не знаю, насколько это взаимозависимо Что это может быть? Бежать к гинекологу после праздников?
Здравствуйте! Тест на беременность делали?
Может быть накануне была интенсивная физическая нагрузка, либо половой акт более активный нежели обычно?
Характерны ли задержки и если такое случается, то как часто такое случается?
Здравствуйте! Сегодня начались КД
Физнагрузки и ПА интенсивных не было; задержки крайне редко, как правило, все четко по календарю
Боли сохраняются?
В целом, нет болей, только привычные первому дню кд, но иногда как будто проглядывается ощущение чувствительности тазового дна
Здравствуйте, обычно в таких случаях тк есть задержка и если присутствуют незащищённые па, то рекомендуется для начала исключить или подтвердить возможную беременность, для этого может быть рекомендовано сдать анализ крови на хгч или сделать тест на беременность.
Возможной причиной подобных болей может быть приближающаяся менструация, если она не наступит в ближайшее 2-3 дня при исключении беременности рекомендуется пройти узи малого таза.
Другой возможной причиной может быть воспаление в малом тазу, для выявления данной причины рекомендуется сдавать бак. посев из цервикального канала, фемофлор 16, мазок на степень чистоты, пцр на скрытые инфекции, узи малого таза.
Здравствуйте! Сегодня начались КД, возможно, стоит понаблюдать на ощущения после окончания КД?
Да, возможно эти проявления были на менструации, для контроля может быть рекомендовано пройти узи малого таза на 5-7 день цикла.
Спасибо большое
Принятый ответ
Была рада вам помочь! 🌹
❤️