Консультация детского дерматолога /

Странные прыщи — вопрос №1736052

У Ребенка появляются прыщи около промежности на протяжении месяца. По 1 -2 крупных красных прыща, подсушиваю цинком, уходят, через день снова появляется. Гигиену соблюдаем, попу моем ежедневно специальной пенкой с чередой, трусы меняем. Что это может быть? Чем мазать?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! У ребенка фоликулит. Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное.
2. Детримакс по 1000ЕД утром длительно
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Не перегревать ребенка
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
От трений каких либо бывает, потения
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Или мазь левомеколь
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо. В наличии есть мази банеоцин,пимафуцин, целестодерм, метилурауил, адвантан. Сто то подойдет из этого или левомеколь покупать лучше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Банеоцин можно и остаться на нем