Зудящие пятна на ноге

Здравствуйте! Пару недель назад начали зудеть ноги ниже колен, сначала не обратила внимание, т.к. у меня там всегда сухая кожа и зимой особенно страдаю. Потом заметила пятна, думала расчесала, но они не проходят и стали более выразительные и зудящие (фото прилагаю) У мужа, не пойму, то же или нет, выше логтей тоже пятна, большего размера, тоже зудящие, сейчас как будто заживают (последние 2 фото это муж) Я кормящая мама, грудничку 3 месяца, переживаю, чтоб не навредили. Кожу мажу постоянно la roshe-posay lipicar AP+m Сейчас намазала la roshe-posay cicoplast b5, вроде зуд чуть прошел

32 года
5 Января ·Просмотров: 61·Анастасия, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото у вас и у мужа можно предположить дерматит.
У мужа даже больше экзематид.
Провоцирует холод, вода, контакт с плотной одеждой итд
Вам в такой ситуации рекомендуется использовать мазь метилурациловую и с Д пантенолом, чередуя по 2р в день.
Мужу можно мазь синафлан тонким слоем на ночь 7 дней.
Мазь метилурациловая утро.
Мочить поменьше.
Хлопковая одежда

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фотографиям можно предположить наличие - экзематид. Провоцирующими факторами могут быть - ветер, холодная погода, контакт с водой, синтетическими тканями и тд.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Не чесать, не раздражать
Акридерм наружно 2 раза в день тонким слоем 7 дней
Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм - 2-3 раза в день до заживления (в среднем две недели, можно дольше, наносить после Акридерма через 30 минут)

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Гипоаллергенный быт, гипоаллергенная диета.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.