Боль в яичках

Прошу помочь мне разобраться с моей проблемой боли в яичках. Так как я обращался к двум врачам и это было безрезультатно. После полового акта с моей девушкой это был АС без контрацептива через пару дней я стал испытывать неприятные ощущения в паховой области как будто жмет нижнее белье и давят джинсы, но все было в порядке и как обычно никаких новых вещей я не надевал. Через неделю ощущения боли усилились и из легкого недомогания это превратилось в сильную боль мешающую спать. Я обратился к врачу в платную клинику отдал около 40 тысяч рублей за назначенные врачом анализы. Пока мы ждали результаты анализов мне назначили свечи индометацин на ночь вставил на утро боль прошла и какое же облегчение я почувствовал. Пришли результаты анализов я все прикреплю сюда. Как я понимаю у меня Enterococcus faecalis и Streptococcus agalactiae Первый врач поставили диагноз тератозооспермия, ( на результатах спермограммы 97 процентов сперматозоидов поражены, 3 процента здоровы) фуникулит справа, варикоцеле слева,(на узи врач узист сказала что варикоцеле настолько мала и незначительна что болей она не может вызвать) впч 16,51 тип. Лечение: Фурамаг 50 мг по 2 таб 3 раза в день - 7 дней свечи индометацин - 10 дней. Лечение не помогло единственное что эякулянт был желтоватого цвета и моча тоже видимо это из-за желтых таблеток антибиотика. После не эффективного лечения я со свежими результатами анализов пошел к другому врачу "старой закалки" тот врач уролог отправил меня на сдачу еще одной спермограммы где мне отменили диагноз тератозооспермия поставили диагноз нормозооспермия и пиоспермия (прилагаю фото результатов) и назначил мне свечи Уропрост - 8 дней которые абсолютно никакого эффекта не дали боли продолжались и усиливались. Второй врач уролог так же прокомментировал диагноз "фуникулит" от первого врача он сказал что его можно нащупать рукой и после осмотра все становится ясно фуникулита нет. Видимо, у меня простатит. Сейчас я продолжаю ставить свечи индометацин (от них есть эффект и боли спадают хоть некий дискомфорт и присутствует) Простатита у меня нет мне делали массаж простаты и собирали сок простаты это делал еще первый врач. Все результаты анализов я прикрепляю на все вопросы моментально отвечу если что-то нужно еще я сделаю я очень прошу вас Добрые Врачи просмотреть мои анализы дать по ним какую-то расшифровку понятными словами на что обращать внимание и что у меня не так. Подсказать что мне пить для того, чтобы боль прошла окончательно и я выздоровел. Я сдавал анализ на чувствительность к антибиотикам. Как мне вылечить боль в яичках и что принимать для лечения ВПЧ? Адекватные ли анализы мне назначал доктор при таких жалобах или есть лишние какие сдавать не требовалось?

нет
24 года
5 Января ·Просмотров: 152·Никита, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, что касаемо предоставленных исследований данных за воспаление в области уретры, на уровне предстательной железы в секрете простаты нет воспаления, хотя имеется высев значимой флоры, по нему вам и назначили фурамаг, но он плохо проникает в простату эякулят, используется для лечения воспаления мочевого пузыря.
Но есть в сперме воспаления по предоставленной спермограмме, поэтому оптимально сдать бактериальный посев эякулята на флору с расширенным спектором антибиотикочувствительности.
Насчёт патогенной флоры - передающиеся половым путём не выявлено по данным андрофлор.
Обязательно исследование полового партнёра у гинеколога.
На сегодняшний день опишите боль.
Нарушение в мочеиспускание есть?
Когда исследование простаты проводилось забор секрета при пальпации простаты была боль?

Алексей, здравствуйте, большое спасибо за ваш ответ на мой вопрос!
На сегодняшний день боль сложно описать словами она тянущая ноющая непонятная, есть скорее дискомфорт в глубине паховой области посередине ближе к левому яичку.
Нарушений в мочеиспускании никаких нет все хорошо.
Когда проходила пальпация при заборе секрета простаты боли не было тоже все прошло хорошо.
Вы рекомендуете сдать посев эякулята. Как правильно это сделать, чтобы результат был достоверным? Нужна ли специальная подготовка (воздержание, гигиена) как правильно подойти к сдаче анализу? Я сделаю это как можно скорее и сразу же отправлю вам результат.
Могут ли при посеве эякулята выявиться те же бактерии Enterococcus и Streptococcus ? и что в таком случае делать. Следуя вашим рекомендациям я сразу запишусь на сдачу анализа.

Сдача эякулята на посев, как спермограмма сдаётся, 2-3 недели после последнего антибиотика принимаемого

Обязательно расширенный спектр к антибиотикам

Спасибо Вам еще раз за такой хороший совет в субботу я пойду сдавать анализ

Скидывайте результаты

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С учётом жалоб, предыстории и результатов анализов на мой взгляд необходимо сделать микроскопию эякулята/лейкоскрин и посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Плюс не будет лишним показаться очно к неврологу, так как боли могут носить отражённый характер.