Как правильно принимать сталораль аллерген пыльцы березы

Когда ребенок 12 лет начал принимать сталораль аллерген пыльцы березы начальный курс появилась болезненная реакция в животе. Врач предложил отказаться от проглатывания лекарства, а только держать во рту и сплевывать. Не уменьшатся ли полезные свойства приема лекарства в таком "урезанном" виде?

Нет
12 лет
6 Января ·Просмотров: 82·Дмитрий, Москва

Здравствуйте.
Препарат можно выплевывать ,это не влияет на эффективность терапии АСИТ ,так как вся суть метода в том,что аллерген держат подъязычно в течение 2 минут.
При проведении АСИТ происходит обучение иммунной системы тому, что аллерген не опасен, для этого аллерген вводят в организм в строго определенной дозировке на слизистую с сохранными барьерными свойствами- подъязычно.
Когда аллерген попадает в нос , в глаза там уже с ним вступают во взаимодействие натренированные клетки иммунной системы, которые научились его распознавать как врага и развивают аллергическую реакцию, но когда мы вводим аллерген подъязычно с ним контактируют клетки , которые еще не знают , что это враг для иммунной системы и данные клетки запускают "правильный" иммунный ответ , который будет противостоять аллергическому, благодаря этому и формируется толерантность к аллергену.
Данным клеткам необходимы эти 2 минуты для распознавания и обработки информации.