Скорректировать дозировку L-Тироксина
У меня аутоимунный тиреоидит. Наблюдалась у эндокринолога во время беременности, дозировка «L-Тироксина была 100мг. После родов сдала на ТТГ. Результат - 0,122. Какую сейчас принимать дозировку «L-Тироксина?
аутоимунный тиреоидит
34 года
6 Января ·Просмотров: 65·Анонимный пользователь
Здравствуйте.
После родов при гипотиреозе рекомендуют снизить дозировку тироксина до той, которая была до беременности. если до беременности тироксин не принимали, то рекомендуют снизить на 30-50% и далее контролировать ТТГ через 2-3 месяца.
Здравствуйте! Я снизила на 50%. Буду кровь сдавать на ТТГ через 2 месяца, какой результат будет хорошим? Какой диапазон ТТГ мне нужен?
От 0,4 до 4,0 это достаточный уровень ТТГ.
Спасибо большое