Маловодие плода
Здравствуйте подскажите пожалуйста прошла скрининг срок 34.4 по узи все хорошо малыш опережает на неделю, но ставят маловодие что с этим делать и как это опасно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вообще воды на границе нормы. Из количество меняется день ото дня и несколько раз в день. Рекомендуется сделать контроль через 7 дней. Пока что следить за шевелениями плода, выполнить КТГ.
Анна Александровна, я записалась на узи через неделю. Также вопрос могла ли моя простуда повлиять на это около двух недель болела правда без температуры
Да, простудные заболевания могут повлиять. Но пока ничего из лекарств применять не требуется, так как маловодие может не подтвердиться
Принятый ответ
Здравствуйте, вопрос с маловодием спорный , так как показатели на границе нормы, поэтому требуется осмотр в динамике через 7-10 дней, проведение бак посева отделяемого половых органов, стандартный мониторинг КТГ.
Обычно при подтверждении диагноза маловодие назначаются антибиотики
Наталья Сергеевна, я записалась на узи через неделю. Также вопрос могла ли моя простуда повлиять на это около двух недель болела правда без температуры
Да, обычно ОРВИ и бактериии и вызывают маловодие, поэтому и антибиотик назначается при выявлении бактерий, в вашем же случае с большой вероятностью никакого лечения не потребуется.
Старайтесь хорошо сбалансированно питаться, пейте морсы из кислых ягод - они очень помогают работе почек- а этот орган как раз сейчас по максимуму восстанавливает организм, гуляйте на свежем воздухе , как можно меньше контактируйте с людьми в местах массового скопления людей
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации повода для беспокойства нет, по представленным данным количество вод в норме. Количество вод может меняться в зависимости от того как малыш выделяет и поглощает воды - это вариант нормы. Рекомендуется контроль ктг и узи в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте . Маловодие совсем незначительное И на дальнейшее течение беременности никак не повлияет , ктг и доплерометрия по показаниям и рекомендации доктора
Нарушение маточно плацентарного кровотока нет гипоксии нет всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ малыш развивается хорошо, размеры соответствуют 35–36 неделям, кровоток в норме. «Маловодие» выставлено по снижению индекса амниотической жидкости (ИАЖ 70 мм), но при нормальном допплере и хорошем росте плода это чаще вариант нормы. Обычно требуется просто наблюдение: контроль УЗИ и КТГ в динамике. Опасности для ребёнка при стабильных показателях нет. Если ИАЖ будет снижаться или изменится кровоток ю, тогда лечащий врач решит о тактике. Пока ситуация спокойная.