Головная боль при приеме окскарбазепина

Здравствуйте! У меня депрессия средней тяжести. Уже не первый эпизод. Принимаю дулоксетин. Но приступы раздражения и гнева остались, плюс трихотиломания. Врач добавил окскарбазепин. Первую неделю пила по 150мг два раза в день. Стала пить второй день по 300мг два раза в день. Появилась постоянная головная боль, которая не спадает ни днём, ни ночью. Ни от парацетамола, ни от кеторола. То болит вся голова, то какая-то зона одна давит. Нужно ли терпеть или не подходит препарат?

33 года
6 Января ·Просмотров: 196·Юлия, Челябинск

Здравствуйте,головная боль при приеме окскарбамазепина частый побочный синдром.
С тем учетом,что он не является основным препаратом для лечения депрессии,а назначен вам как нормотимик,для стабилизации вашего настроения,думаю,что нужно сменить препарат,так как он оказывает на вас отрицательные побочные действия .Вам нужно снова обратиться к вашему врачу,для корректировки,терпеть болевой синдром не стоит.
Подскажите,сколько по времени вы принимаете АД?

С начала октября, сейчас по 60мг один раз в день

Принятый ответ

Просто головные боли может вызывать и антидепрессант,но как правило это происходит в первый месяц приема,далее это проходит,но у вас уже больше трех месяцев,следовательно нужно корректировать прием окскарбамазепина.

Поняла, благодарю вас 🙏🏻

Здравствуйте , по моему мнению это не тот побочный эффект, который стоит перетереть и подождать , в такой ситуации препарат отменяем/ меняем; плюс по тактике было бы логичнее с дозой вашего ад работать, увеличивая, а не новый препарат вводить .

Здравствуйте! Врач назначал буспирон, пропила два месяца, чтобы не увеличивать дозировку ад, но решил отменить и добавить нормотимик

Принятый ответ

Если показано увеличение дозы ад и текущая не эффективна, то лучше увеличивать, а не новые препараты вводить.