Обморожение щеки у младенца

Ребенку 5 месяцев. Мороз до -17. Гуляли на морозе не долго, обветривало щеку минут пять, дальше лежала в коляске минут 30. На следующий день ещё так же погуляли около 40 минут. Только сейчас поняла что как будто хуже становится, красноватое пятно становится более синюшным. Что делать? Чем мазать?

31 год
6 Января ·Просмотров: 302·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По описанию Холодовой панникулит

Есть фото ?

Обычно до 3 лет гулять с малышом рекомендуется до -15°С.
После 3х лет можно в -20°С.
И использовать колд крема

Здравствуйте. Похоже на обморожение 1-2 степени.
Пока кожа не пузырится и не болит сильно, нужно согреть щеку постепенно, не тереть, держать ребёнка в тепле, накрыть мягкой тканью, можно нанести Пантенол или Бепантен крем для увлажнения и защиты кожи. Следить, чтобы не появлялись пузыри, сильная боль или отёк. Но если пятно становится тёмно-синим, появляются пузыри, кожа холодная или ребёнок вялый, срочно показать врачу.

Здравствуйте.

В подобных случаях рекомендуют ЦИКа средства, например, цикапласт В5бальзам 2-3 р в день

Перед выходом на мороз за 20 мин обычно рекомендуют наносить колд крема, например , avene. Можно также нанести цикапласт

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что что раздражительный дерматит,в вашем случае от холода, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, рекомендуется не использовать влажные салфетки, перед походом на улицу за 30 минут, рекомендуется наносить крема колд, например мустела или биодерма

Здравствуйте

По описанию можно предположить, что это Холодовой панникулит

Данное состояние, как правило, проходит самостоятельно
если на улице минус, сильный ветер, за 20 минут до прогулки рекомендую применять колд крем

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие у малыша холодового панникулита

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Цикопласт В5 бальзам или Барбедерм ЦИКа 2-3 р/сут тонким слоем на 10-14 дней

- перед прогулкой защищать кожу колд кремами, например, Мустела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Видите фото ?

Принятый ответ

Да