Дозировка Клацид при пневмонии

Здравствуйте! Дочка, 4 года, 4 месяца. Вес 21-22 кг. Пневмония. Педиатр назначил Клацид 7-10 дней в дозировке 1,7 мл/ 2 раза в сутки. В инструкции я прочитала, что нужно по 3,5 мл/ 3 раза в сутки. Так, сколько на самом деле давать ребенку?

Нет
31 год
6 Января ·Просмотров: 49·Екатерина

Здравствуйте!

Расчет препарата Клацид идет 7,5мг/кг 2 раза в день. Курс обычно 7-14 дней.

На вес ребенка 21-22кг необходимая суточная доза 315-330 мг, разделенная на 2 приема.

Клацид выпускается в дозах 125мг/5мл и 250мг/5мл.
Подскажите, в какой дозировке препарат в Вашей аптечке?