Холестерин повышен
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, есть ли причины для начала какого- либо лечения. Мне 51 год, климакс, на одной ноге варикоз 1 степени. Лишнего веса нет,сахар в норме.Каждое утро зарядка.Без вредных привычек. не ЛПВП 4,40 ммоль/л холестерол ЛПВП 1,73 ммоль/л холестерол общий. 6,13 ммоль/л (предыдущий результат 27.08.25- 5,71 ммоль/л) ЛПОНП 0,63 ммоль/л ЛПНП 3,77 ммоль/л коэффициент атерогенности 2,54 Заранее спасибо и с Новым Годом!
Здравствуйте, Елена!
При таких показателях необходимо сделать узи сосудов шеи. Если там бляшек нет, то статины пока не показаны. Но если вдруг там что-то найдется, то при бляшке больше 25% статины будут показаны.