Выделения 15 недель беременности
Здравствуйте, вчера была на плановом осмотре у гинеколога, проверили длину шейки матки (35мм), зев закрыт, проверили сб 148 ударов. Узи делали в том числе трансфагинально. Сегодня увидела на бумаге вот такие выдедения 1 фото с розовым оттенком,.2 фото уже через небольшое время после того как заметила первые выделения, на 2 фото больше похожи на мои стандартные выделения. Ранее ставили эктопию шейки матки, видели маленький полип в канале, но позже его не нашли. Из ранее сданных мазков были повышены лейкоциты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Конеретно по фото ничего плохого нет , не переживайте. Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет
Арпине Артуровна, здравствуйте , спасибо за ответ. Зуда,жжения нет, запаха тоже. Просто смутило , что на первом фото есть розовато-коричневый оттенок. Раньше были только желтоватые выделения
Не пугайтесь
Опасности никакой нет
Арпине Артуровна, забыла уточнить что вчеоа пришёл плохой анализ мочи. Были стрессовые события. Модет ли это повлиять и навредить?
Уточните пожалуйста при сборе мочи закрывали ли вы влагалище тампоном ?
Арпине Артуровна, закрывала диском, но диском слетел при сборе
Скорее всего причина в неправильном сборе
Стресс так исказить не мог результаты
1. Подмыться, подсушиться
2. Закрыть влагалище тампоном
3. Первая порция мочи в унитаз
4. Вторая в баночку
5. Третья в унитаз
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу, в представленных фото ничего критичного нет, они больше похожи на обычные выделения из влагалища. Если не беспокоит зуд, жжение, дискомфорт, творожистый выделения и тд, то активных мер не требуется, лейкоциты в мазке могут повышаться в период беременности без патологии.
По представленным данным узи, все хорошо, шейка и чсс соответствуют нормальным значениям.
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство не переживайте и не тревожьтесь .Если по результатам анализов все в порядке ,то скорее всего выделения с розоватым цветом могут быть связаны с эктопией,так же при беременности само по себе количество выделений становится более обильным и разными по консистенции.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, выделения абсолютно нормальные для беременного состояния
Именно эктопия , может окрашивать выделения , более кремовый цвет
Рекомендуют половой и физический покой, профилактика запоров
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Подобные выделения не представляют опасности, они могли появиться после проведенного ультразвукового исследования, и если нет зуда жжения, дискомфорта, запаха, то предпринимать ничего не нужно.