Консультация уролога /

Боль в паху, проблемы с мочии спусканием. — вопрос №398941

Здравствуйте, мне 32 года. Такая ситуация:
Полтара года назад мне поставили диагноз простатит.
Симптомы были:температура 37.2-37.5.боль в паху. тянуло в туалет. Ходил по чуть чуть. Чувство не до конца испорожненного мочевого пузыря.
По анализа нашли микопламу.
Прошёл лечение. Куча антибиотиков, свечи. Масаж простаты с лазерной терапией.
Вроде как помогло, но не надолго.
После прохождения лечения и терапии. Стало переадически то нормально,не чего не болит, в туалет мачиться хожу хорошо.
То плохо хожу в туалет, мочусь по чуть-чуть прерывисто и ощущение не до конца сходил, но уже таких сильных болей как перед лечением нестало. К врачу ходил, сказал что простата не восполена.
Переодичность таких перепадов примерно хорошо/плохо 2 недели нормаль мочусь, потом 1 недюлю дискомфорт в паху,бывае что 1-3дней нормально а потом 1-3 дня плохо мочусь прерывесто, по чуть-чуть.
Ещё заметил что после занятия сексом становится полегче в период когда болит.

На данный момент все было нормально недели 2.
Сегодня ночью проснулся мокрый, обмачился во сне.(до этого такого не было) . Пошол в туалет, опять по чуть-чуть и с дискомфортом и болью. Весь день боль в паху, чувство сходить помочится. После похода в туалет не проходит.
Как быть? что делать?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Дмитрий!
Сколько Вам лет?
" Просиата не изменена'- это слова доктора или проводилось обследование ( ТРУЗИ) предстательной железы?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, мне 32 года. УЗИ простаты не было, врач провёл польпацию
Врач УЗД, Хирург
Этого недостаточно для диагностики. Необходимо сделать УЗИ простаты + мочевой пузырь+ остаточная моча. Так как Вы описываее клинику подострого простатита.
Клиент
Елена, это все делалось перед началом лечения.
Клиент
Елена, хотите сказать что сейчас снова необходимо сделать обследование?
Просто как я и писал у меня то болит то не болит
И так уже год
Врач УЗД, Хирург
Я Вам излагаю свое видение проблемы, основываясь на описанных Вами фактах и личном опыте. По крайней мере они реальны и ориентируют Вас на поиски какого то неведомого вируса .А следовать моим советам или нет- это Вам решать.
Клиент
Елена, спасибо.
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего переносите вирус и дало осложнение.

Рекомендую анализ мочи и консультацию уролога.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Общий анализ мочи?
Вирус? Какой может быть? Орви,орз.
Или винерический?
Терапевт
Венерические заболевания так же могут провоцировать.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Контрольный анализ на микоплазму делали через месяц после лечения? После этого были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, повторный анализ делал отрицательный. Партнер один, жена, не предохраняемся.
Уролог, Андролог
Вам нужно дообследование, искать причину. Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы.
Клиент
Галина, спасибо.
Не подскажите можно это все сделать в поликлиники поместу жительства или это только платные обследования?
Уролог, Андролог
Нужно узнавать в своей поликлинике, что из этого делают. У всех по разному.
Клиент
Галина,как мне убидить своего лечущего врача чтобы он назначил эти обследования? В предыдущие разы он утверждал что достаточно УЗИ, и анализов андрофлор.
А я ему говорил про анализ секрета железы так как стал про это. Он сказал не надо. Что мне ему сказать?
Уролог, Андролог
Как оказалось, этого не достаточно. Можно обратиться к другому врачу или возможно у них эти анализы совсем не делают. Нужно узнавать. Или тогда сдать в платной клинике.
Клиент
Галина,спасибо.и последний вопрос. По поводу того что я во сне обмочился? Такого не было ранее
Уролог, Андролог
Если единичный случай, то ничего страшного.