Прививка Плевенар
Здравствуйте. Ситуация такая: ребенок 5 лет посещает детский сад. Группу закрыли на карантин по коронавирусу. Ребенок в данный момент здоров, последний контакт с заболевшим был 15.01.21. Есть еще малышка 8 месяцев. Педиатр настойчиво рекомендует сделать прививку Гепатит и Плевенар (должны были сделать в декабре еще, но переносили 2 раза, болели). Сейчас ребенок здоров, вроде бы и сделать прививку, но меня очень смущает карантин. Вопрос можно ли 8-месячному ребенку делать прививку при контактном другом члене семьи? (наш педиатр утверждает что можно, хотела бы Ваше мнение узнать) Спасибо.
Здравствуйте,Яна. Необходимо выдержать сроки карантина 14 дней, только потом делать прививки. Хоть и младший ребенок считается в вашем случае контактным второго порядка - лучше все-таки через 14 дней. Это ваше право сделать в таком порядке прививки. Вы же не отказываетесь, а только сделаете попозже