Появились выделения спустя 2 месяца после кс

Здравствуйте,у меня было кс,после естественно были выделения (лохи)через примерно месяц выделения закончились,сделала плановое узи в 1,5 месяца,сказали все в порядке. Примерно с 29 декабря появились мажущие выделения красного и темно коричневого цвета. Кроме выделений меня больше ничего не беспокоит.

Нет
26 лет
6 Января ·Просмотров: 265·Полина, Донецк

Принятый ответ

Полина, здравствуйте .

Данного рода выделения могут наблюдаться спустя 2 месяца после родов, и носят как правило скудный характер., всё индивидуально и может понадобиться чуть больше времени женщине, чтобы выделения закончились, если в том числе по УЗИ малого таза не выявлено патологии со стороны эндометрия и яичников.

°Так же выделения могут быть после половых контактов накануне;
° Если по УЗИ описана ниша в рубце ( дефект) , по причине которой так же выделения могут быть чуть дольше, после кесарева сечения;
°Или же так может выглядеть начало менструального цикла, который на фоне лактации или после родов может быть нерегулярным и длительно восстанавливаться., отличаться первое время от цикла, который был у женщины до беременности и родов.

Рекомендуется понаблюдать за циклом, возможно , действительно начнётся менструация.

Рекомендуется к прохождению после родов, после окончания выделений из половых путей онкоцитология, для исключения патологии шейки матки.

Как правило, вышеописанные жалобы не представляют опасности.

Настораживать должны обильные кровянистые выделения из половых путей, когда женщина меняет каждый час или два полную прокладку., это является незамедлительным поводом обратиться в стационар гинекологического отделения по скорой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения в данном вопросе, но если после родоразрешения уже прошло более 8 недель, то в таком случае данные выделения могут рассматриваться, как первая менструация после родов. Менструация может прийти и на фоне ГВ, не пугайтесь, все очень индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, после оперативного родоразрешения может быть длительное восстановление менструального цикла, иногда до года.
В таком случае нельзя исключить что уже началась менструация.
Если по узи все хорошо и нет органической патологии то волноваться не о чем. Рекомендуется наблюдательная тактика и контроль узи в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После кесарева сечения в течение первых месяцев могут появляться эпизоды мажущих выделений, чаще связано с восстановлением цикла и работой эндометрия, учитывая, что проведенное УЗИ недавно было нормальным. Оттенок от красного до коричневого допустим. Если выделения усиливаются, появляются боли, неприятный запах или температура, тогда нужна очная оценка ситуации. Пока описанное больше напоминает физиологический процесс восстановления.