Консультация психотерапевта /

Эпилепсия или тревога — вопрос №1951106

Здравствуйте, подскажите бывает чувство страха, кардиофобия, тревожность, появляется писк в голове потом начинаются слезы, то есть плаксивость, депрессия, головные боли. Прочитал что такие же симптомы у скрытой эпилепсии

Возраст: 33

Психиатр
Здравствуйте!
По описанию у вас симптомы тревожного расстройства, нежели эпилепсии, можете пройти ЭЭГ с целью исключения данного диагноза.
Для эпилепсии характерны припадки/абсансы, интеллектуально-мнестические нарушения (тугоподвижность внимания, замедление мышления, патологическая обстоятельность, олигофазия – обеднение словарного запаса и тд), эмоционально-волевые нарушения (эпилептический характер - взрывчатость, злопамятность или наоборот слащавость, аккуратность, педантичность и тд).
Вы продолжаете принимать золофт? Если да, то в какой дозировке?
Клиент
Анжела Вильевна, пью 2 недели. Третий день 50 мг

Психиатр
Хорошо, продолжайте наращивать дозировку, эффект появится спустя 4-5 недель от начала лечения
Клиент
Анжела Вильевна, происходит сначала писк в голове и сразу накатывают слезы и болит голова или в темени или по бокам
Клиент
Анжела Вильевна, могут ли сосуды так? МРТ делал головы и сосудов все хорошо
Психиатр
Если делали обследование, то вряд ли, может быть это паническая атака?
Клиент
Анжела Вильевна, раньше был писк, но не такой явный.
Клиент
Анжела Вильевна, просто прочитал по эпилепсию что плаксивость, депрессия , тревожность, головные боли и зациклился на этом . ЭЭГ пробывал делать, но не получилось все было черно, не мог успокоится видимо
Психиатр
Этих симптомов не достаточно для постановки диагноза эпилепсия
Клиент
Анжела Вильевна, летом ставил мексидол невролог прописывал состояние от его было хорошее
Психиатр
Сейчас мексидол не рекомендую ставить, он может активировать тревогу, можно поставить, когда состояние станет стабильным
Клиент
Анжела Вильевна, а почему бывают перед засыпанием вздрагивания тела или ноги или руки
Психиатр
Это связано с тем, что при переходе от фазы бодрствования к фазе сна меняется активность разных отделов нервной системы, которые ответственны за мышечный тонус
Клиент
Анжела Вильевна, тревоги нет. В данный момент подавленное состояние и плаксивость . И еще когда сплю постоянно кручусь не спокойный сон
Психиатр
Значит у вас наблюдается депрессивная симптоматика, аппетит как? Есть силы почистить зубы, принять душ? Как либидо?
Клиент
Анжела Вильевна, силы есть , но не всегда ю. Либидо стало не очень. Меня больше всего пугает вздрагивание руки при засыпании
Психиатр
Если вы беспокоитесь о диагнозе эпилепсия, то сделайте ЭЭГ