Ребенок облизал акриловую краску

Подскажите, купили набор на ВБ, чтобы делать отпечатки ладошек. И мой малыш 8 месяцев, успел облизнуть большой палец с полувысохшей краской. Я сразу помыла язык и насколько смогла рот. На мой взгляд вроде все смыла. Что мне делать сейчас? Я очень сильно переживаю.

6 Января ·Просмотров: 228·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, что такая ситуация может напугать, но если после этого у ребёнка не было рвоты, то волноваться не стоит.

Для своего спокойствия обычно в таких ситуациях дают Энтеросгель или Полисорб однократно и наблюдают за состоянием, чаще предлагают водичку

В подскажите, пожалуйста, в каком объеме и как правильно дать ребенку энтеростгель? Нам 8 месяцев. Мы на гв.

Обычно детям до года по инструкции дают 1/2 чайной ложки, разводят с водичкой(с ложечки или шприцем от жаропонижающего

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, этой краской ребенок не отравится, в таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, и наблюдать за ребёнком в течении суток, если будет рвота, отказ от еды вызов скорой, но описанию, ни чего не будет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изучила вопрос .
По описанию повода для тревоги нет , так как краска уже была высохшая и вы промыли язык .
Страшного в этом случае ничего произойти не должно , не переживайте, вреда малышу не будет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ваше беспокойство понятно, но в подобных случаях обычно считают, что страшного ничего не случилось, как правило, подобные эпизоды для малыша неопасны

В подобных случаях обычно рекомендуют поддерживать питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что описанная ситуация не опасна и не несёт вреда для малыша, тем более краска уже была полувысохшая.

В таких случаях обычно считают, что риски минимальны.
Специально в таких случаях обычно делать ничего не рекомендуют, возможно наблюдение за характером стула в течение одного-двух дней