Сыпь у ребенка
Ребенок, 9 месяцев!Утром 02.01 поднялась температура 38 и держалась до 05.01 утра сбивалась нурофеном на 5-6 часов , ночью давала свечи цефекон, днем 05.01 весь день температура 37.1! Сегодня с утра обсыпало сильно! Приезжал врач на дом 05.01, сказал что горло красное, стул был два дня очень жидкий и каждый раз после еды!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить розеолу. Розеола является вирусной инфекцией.
В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение:
- Обильное питье
- Проветривание помещения
- Антигистаминные препараты при зуде
Здравствуйте, спасибо! А мазать высыпания ?
Добрый вечер. По фото можно предположить, что ребёнок перенёс детскую вирусную инфекцию розеолу
Данная вирусная инфекция может сопровождаться жидким стулом.
В подобной ситуации рекомендуется временно исключить молочные продукты, и фрукты овощи. Можно пить пробиотик, которые крепит стул. Например, баксет
Обычно, сыпь проходит в течение 1-2 недель
Сыпь Никак не беспокоит ребёнка. Если ребёнок испытывает зуд и пытается почесать -то давать зодак
Купать можно
Добрый день.
Представленные элементы на фото больше похожи на проявления розеолы.
Вызывается вирусом герпеса 6 типа.
Сначала высокая температура 3-5 дней, обычно поднимается до высоких цифр, при этом нет других признаков ОРВИ - насморк, кашель и т.д; иногда бывают, но незначительно, не так как при типичном ОРВИ; затем нормализация температуры и появление сыпи (еще называют трехдневная лихорадка либо Псевдокраснуха - но истинная краснуха начинается с сыпи, а розеола ей заканчивается)
Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели, как правило сыпь не беспокоит ребёнка, но в это время может наблюдаться капризность, снижение аппетита, как и после любой вирусной инфекции.
Разжижение стула может быть на фоне повышенного слюноотделение, также на фоне приема жаропонижающих препаратов
Здравствуйте. Описанная картина и подобная сыпь обычно характерны для внезапной экзантемы или розеола, вызывается вирусами герпеса 6 и 7 типов. Как раз проявляется в таком возрасте - от 6 мес до 3 лет. Проявляется розеола обычно высокой температурой в течение 3-4 дней, с последующим спадом температуры и появлением пятнистой или пятнисто-папулезной сыпи. После появления сыпи ребенок не заразен. Обычно сыпь проходит самостоятельно в течение 2-5 дней, специального лечения в таких случаях не требуется.
В таких случаях может быть также разжижение стула, можно использовать пробиотик Аципол Малыш.
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это вирусная сыпь,розеола, она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде зиртек или зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, купать и гулять можно.
Здравствуйте.
По описанию и фото похоже на детскую розеолу (вирусное заболевание) Она характерна для детей до года. Проявляется как простуда с повышением температуры тела, а после снижения появляется характерная пятнистая сыпь на теле, которая никак не беспокоит малыша.
В таких случаях обычно рекомендуют:
-поддержание температуры 20-22 градуса дома
-влажность 40-60%, можно использовать увлажнитель воздуха или, при его отсутствии, намочить полотенце и повесить в комнате, где находится ребенок
-частое проветривание помещения
-обильное теплое питье 40мл/кг/сут
-при насморке рекомендуют промывать нос морской водой - Аквалор/ Аквамарис в виде капель!, и отсасывать сопли с помощью аспиратора. Это можно повторять 4-6 раз в сутки и больше, если есть насморк
-при заложенности носа обычно назначают Називин бэби 0,01% тоже в виде капель - по 1 капле в каждый носовой ход 3 раза в день ДО 5 дней, не дольше. Если заложенность носа будет сохраняться, то нужна консультация ЛОРа
- если возникает зуд, то обычно рекомендуют капли зодак или зиртек по 5 капель 1 раз в сутки
Здравствуйте
по вашему описанию , можно предположить , что это розеола- герпесвирусное заболевания, характеризующие высоким подъемом температура 3-4 дня, после спада , через 8- 12 часов появляются высыпания.
Высыпания ничем лечить не нужно, проходят самостоятельно через 7-14 дней.
Иммунитет после перенесенной инфекции пожизненный.