Лейкоциты в секрете простаты
Парень, 22 года.Был в отношениях 4 года, с сексом было всё хорошо,3 раза в неделю стабильно. После расставания был опыт с девушками, сначала эрекция, но когда дело доходит до секса эрекция падает. 2 месяца воздержания, мастурбировать нет желания и возбуждения тоже. Стал замечать иногда после мочеиспускания белые выделения. Записался к урологу, взяли анализ секрет простаты. Девушка оператор по телефону сказала не мочиться 3 часа и не подмываться ни вечером ни утром. Посмотрите пожалуйста анализы, могут ли быть повышены лейкоциты из-за того что не помыл головку. И что это по анализам? Как восстановить влечение и эрекцию? Как лечиться?
Здравствуйте! Такое количество лейкоцитов случайно в сок простаты не попадает. Признаки острого воспалительного процесса в предстательной железе. Наиболее вероятно с учётом симптомов и данным, что признаки застойного простатита или везикулита. Нужно будет сделать микроскопию и посев сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, трузи.
Так же нужно будет сделать анализ крови на половые гормоны: общий тестостерон, фсг, лг, пролактин, эстрадиол.
По результатам дообследования можно будет определиться с тактикой лечения.
Возможно антибактериальное лечение по результатам посева сока простаты.
Физиотерапевтическое лечение и массаж предстательной железы по результатам трузи.
Нормализация гормонального уровня, если будут изменены показатели гормонов.
Можно будет начать растительные препараты, например простамол, пермиксон по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц.
Иван, спасибо. А вообще это можно вылечить?
Да. Можно.
Утверждать без обследования и осмотра не могу.
Но наиболее вероятно, что случился застой после того как половая жизнь перестала быть регулярной. Видимо секреции продолжалась с прежней интенсивностью, а соответствующего выброса не было, в результате чего застойный процесс, а после чего присоединение воспаления.
Слабая эрекция может быть из-за воспаления?
Да. Вполне. Любые изменения в предстательной железе, тем более воспаление может ухудшать и желание и эрекцию.
Но так же стоит посмотреть уровень гормонов.
Спасибо. Буду обследоваться. Если нет постоянного партнёра. Воздерживаться нельзя?
В данном случае ориентироваться нужно или на желание или на собственные ощущения, если есть тянущие боли или ощущения внизу живота в области мошонки, то нужен выброс спермы любым способом.
Если этого нет, то насильно не стоит.
Но если долго нет самого желания, то это тоже не норма и стоит понять почему это так.
Иван, добрый вечер. Загрузил анализ на гормоны. Очень повышен пролактин, что это значит?
Это можно было предполагать.
Пролактин гормон, образуемый гипофизом.
В некоторых случаях могут возникают гормональные сбои. В некоторых случаях лечение не требуется.
Но инонда при увеличении продукции гормона снижается либидо и усиливается секреции сока простаты, что может приводить к застою сока простаты.
В данном случае лучше снизить уровень пролактина, в таких случаях может дать результат приём Бромокриптина 2,5 мг 1 таблетку 2 раза в неделю 1 месяц.
При этом лечение простатита стоит продолжать.
Через 1 месяц нужно будет повторно сделать пролактин и макропролактин.
Если показатель пролактина будет высокий, то нужно будет сделать мрт гипофиза.
Спасибо. Сильно переживаю.
Принятый ответ
Такое встречается не редко.
Есть случаи наличия образований в гипофизе, чаще всего доброкачественного характера, таких как аденома, гиперплазия, но чаще всего носит функциональное нарушение и пролечивается.
Здравствуйте. Если это анализ секрета предстательной железы, то это может означать воспалительный процесс в простате. Но в шапке заключения написано - мазок. ??
Далее, к обследованию рекомендуют выполнить двухстаканную пробу мочи, с целью исключения уретрита (воспаления в мочеиспускательном канале).
Так же стандартом при исследовании простаты является забор секрета на бакпосев с целью выявления возбудителя (бактерии) и проведения чувствительность к антибиотикам.
Дмитрий, это анализ секрета. На бак посев также берётся анализ?
Во время забора секрета простаты путем массаж, отправляют на микроскопию (что выполнено в представленном анализе) и бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам
Дмитрий, спасибо. А это лечится?
Да, лечится. По результатам бакпосева принимается решение о назначении антибактериальной терапии
Благодарю, за ответы
Пожалуйста
Дмитрий, добрый вечер. Загрузил анализ на гормоны. Очень повышен пролактин, что это значит?
Причины повышения пролактина могут быть разными:
- Стресс перед сдачей крови.
- Физическая нагрузка или посещение сауны накануне.
- Сексуальный контакт за 1–2 дня до анализа.
- Нарушение правил сна (пролактин нужно сдавать через 2–3 часа после пробуждения).
- Медикаменты: прием антидепрессантов, нейролептиков, препаратов от давления или для ЖКТ.
- Сопутствующие заболевания: Гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы). Проблемы с печенью или почками
Обычно назначают контроль анализа пролактин + макропролактин, биохимию крови (печень, почки), гормоны щитовидной железы. И консультацию эндокринолога
Спасибо. Сильно переживаю. Вдруг опухоль гипофиза
Принятый ответ
Маловероятно. При микроаденоме гипофиза уровень пролактина обычно находится в диапазоне 100–200 нг/мл (или выше 2000–5000 мЕд/л).