Баланапостит и восполнение у ребенка

Добрый день Уже 6 месяц красный писюн Мазала левомеколью Был эффект. Потом начала мазать баниоцином (сейчас эффекта нет) Уролог поставил диагноз баланапостит Выписал лечение: раскрывать писюн и мыть водой. После рекомендаций появился рубец (стало хуже) Сходили ко второму урологу Выписал лечение: мазать баланексом 7дней и гидрокортизон 4недели От баланекса который (с 14лет) у ребенка зажгло кожу Гидрокортизон без полезен Вчера писюн опух внутри и покраснение появилось Прыскала хлоргексидином и мыла потом фурацилином Что делать? Как снять симптомы? При очном осмотре все урологи раскрывают писюн на всю от этого потом ребенок ссыться каждые 10 минут Общий анализ мочи пустой Последнее фото сейчас писюн На кануне писюн вскрывала думала что-то попало. Сегодня опух еще больше фенистил не помогает (мазала наружно)

Нет
32 года
6 Января ·Просмотров: 318·Полина, Москва

Здравствуйте! А головка полностью раскрывается? Какой возраст ребёнка?
Всё происхрдит уже в течение 6 мес?
Есть ли покраснения на других местах?
Назначались ли антибиотики?
Нет ли аллергии на какие либо продукты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ребенку 2.2 года
Писюн не раскрывается
Да краснота 6 месяцев то проходит то снова воспаляется
Внутри есть рубец после раскрываний урологов
Антибиотики никто не назначал
Но мы недавно их пропивали (болел гриппом)
Сейчас писюн опух еще больше

Промывать нужно будет однозначно, можно делать ванночки и орошать головку со шприца (без иглы)
Попробуйте отвары ромашки и календулы (сначала растительная смесь заливается кипятком, после 100 мл отвара можно будет разбавить до теплой и делать ванночки по 10 - 15 минут 2 раза в день.
Раскрывать головку без применения усилия можно, но не нужно.
Попробуйте мазь локоид или бетаметазон тонким слоем на область покраснения на ночь тонким слоем 14 дней.
Сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Возможно требуется антибактериальное лечение, но лучше посмотреть есть ли бактериальное воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Локоид это гормональная мазь
Хуже не станет? От гидрокортизона улучшения не было. Я бы даже сказала хуже.

Гидрокортизоновая мазь тоже гормональная.
Локоид действует мягче и больше направлен на противовоспалительный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте
Съездили к урологу экстренно
У ребенка писюн раздуло еще больше
Вскрыл писюн доктор и там пошел гной, гной убрал обработал хлоргексидином и намазал левомеколь.
Рекомендация доктора: заваривать ромашку 15 минут в тазу сидеть, потом вскрывать писюн обрабатывать хлоргексидином и левомеколь
Скажите когда писюн болит нужно раскрывать и мыть там? И мазать?

Нужно раскрывать, так как при дренировнии не скапливается отделяемое.
Но без усилий.
Легче это сделать в воде, когда будете делать ванночки. Если раскрывать не получится, то можно промывать со шприца без иглы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Просто писюн красный
Ребенок ходит в растопырку стоит ли открывать? Больной писюн
И доктор выписал антибиотики которые пили меньше месяца назад
Нужно ли при воспалении пить аугментин?

Принятый ответ

Все нужно делать.
Если скопление смегмы было в мешке, которое привело к гнойному воспалению, то нужно и антибактериальное лечение и достаточное дренирование, чтобы отделяемое не скапливалось.
Нужно, чтобы головка промывалась и просушивалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Благодарю вас

Здравствуйте, а сколько лет мальчику? В возрасте до 14 лет раскрывать головку вообще-то нефизиологично. Это даже мучительно и грозит парафимозом. А из лекарств вполне достаточно ванночек с фурацилином или слабым раствором марганцовки. Желаю здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте
2.2 сыну
Все урологи что в 3 месяца, что в год что сейчас два все раскрывали писюн.
На фурацилин может быть аллергия?
На кануне мыла наружно фурацилином
Как снять воспаление что внутри не раскрывая писюн?

Ну и плохо, а аллергия быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

На хлоргесидин может быть аллергия? Я вводила его держа крайнюю плоть без шприца немного 3мл. Или это опухло от того что я раскрыла писюн?
Писюн вообще не раскрывать? Или только часть небольшую где чуть-чуть открывается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Фурацилин просто сверху поливать ?Воспаление внутри так снимет?

Думаю, от того что раскрывали. Скажите мне зачем это нужно, возьмите стакан и опускайте туда и полоскайте сколько угодно с раствором фурацилина или марганцовки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Восполнение внутри так снимется просто полоская писюн?
Вливать во внутрь нельзя? Не расскрывая конечно уже. Сейчас сильное воспаление и просто пополоскать? И сколько ждать когда пройдет? Еще полгода? Или год?

Просто полощите до полного отсутствия жалоб и забудьте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Из-за внутреннего рубца может быль постоянное воспаление?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте
Съездили к урологу экстренно
У ребенка писюн раздуло еще больше

Здравствуйте, я же Вам писал, считаю, что сидеть в тазу или поискать достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Там гной был нужно было просто полоскать и все?

Там не было гноя

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А когда он появился гной?

По-моему, Вы меня не слышите

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . У детей до 6-7 лет раскрывать головку вообще не рекомендуются , так как может привезти к микротравмам , рубцовому фимозу , парафимозу и занесению вторичной инфекции . В данном случае обычно рекомендуют ванночки с ромашкой либо фурацилином несколько раз в день в течении -10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте
Если в течении 10 дней лучше не станет что делать? Ехать к урологу который ему писюн снова вскроет?

При адекватном лечении жалобы проходят спустя 3-5 дней . Если жалобы будут сохранятся требуется очная консультация уролога . Касательно того что будет врач уролог делать с писюном не могу сказать , но согласно последним клиническим рекомендациям насильно раскрывать головку не рекомендуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте
Съездили к урологу экстренно
У ребенка писюн раздуло еще больше

Если при очном осмотре уролог действительно обнаружил гной , то соответственно нужно выполнять все данные рекомендации данные врачом . Ванночки отваром ромашки либо фурацилина по 10-15 минут 2 -3 раза в день -10 дней , головку раскрывать очень аккуратно , без усилий , наносить Левомеколь тонким слоем , так же обработка раствором мирамистина или водного хлоргексидина

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Благодарю за ответ
Скажите еще доктор сказал делать в день ванночки и расковать по 4 раза
Так и делать?

Ванночки обязательно . Но отделяемое это не гной , а смегма которая скапливается при воспалении . Если нет необходимости раскрывать лишний раз не стоит , если такая необходимость есть одного раза достаточно , желательно делать это в ванночке с ромашкой теплой

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Смегма была
Доктор уролог другой сказал с ней ничего делать не надо
В итоге гноя было много когда сегодня доктор открыл писюн
Антибиотик выписал который пили почти месяц назад аугментин нужно ли его принимать?

Принятый ответ

Не могу спорить с тем что прописал врач который вас осмотрел очно , если там действительно гной как он описал то конечно же антибиотик нужен .