Красные пятна на лице

Меня беспокоят красные пятна на лице. В основном вокруг рта,на подбородке,на веках. Выглядят как пятна от ожога и по ощущениям также. Жжет, шелушится, иногда чешется. Помимо лица пятно появилось на руке,на пальце,на плече. А ещё у меня есть 10-месячный ребёнок,который находится на гв. И вот недавно у него появились зубки и кормить стало очень больно,т к на груди появились ранки,трещины. Сейчас и вокруг груди кожа сухая и шелушится.

Зaболевaние Щитовидной железы. Принимaю Эутирокс.
38 лет
6 Января ·Просмотров: 47·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для контактно-раздражительного дерматита.
В таком случае рекомендуется:
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: контакт с водой
Наружно: Элидел крем 2 р/д 2 недели, затем 2 р/нед 2 недели
Через 2 часа
Аргосульфан крем 2 р/д до восстановления.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Могу предположить, что это проявления периорофициального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, температурные колебания.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендуется:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3р в день 1 месяц.
На груди - на соски можно использовать Пурелан крем, наносить после каждого кормления.
Если есть шелушение раздражение кожи самой груди, таким случаях помогут крема эмоленты( Липобейз, Липикар, Атодерм идр9.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Скинкап . Очный осмотр врача. Питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.

Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.

В данном случае обычно назначают:

При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.

Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано аргосульфан 1-2 и в день дней 10 и далее цикапласт крем от ля рош позэ 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам