Температура от противовирусного
Здравствуйте, болею достаточно давно, в течении всего декабря появились симптомы орви, кашель, насморк, до вчерашнего дня лечение было традиционным, температуры не было, вчера терапевт выписала Тилорон Вертекс, вчера вечером выпила 1 таблетку, через пол часа ощутила слабость, ночью поднялась температура, сбила ибупрофеном, сегодня утром также поднялась температура до 38,7 ,пока больше не принимала таблеток
Добрый день. Тилорон (Амиксин) бы не рекомендовала, все же маловато клинических исследований, подтверждающих эффективность. А анализы вам доктор не назначила сдавать? Лучше сдать ОАК, кровь на СРБ. Возможно, что требуется уже антибиотик. Пока аккуратно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания доритрицин по 1 таблетке 3=5 раз в день. Пить побольше жидкости. Дома проветривать и увлажнять воздух.