Сколько должен спать грудничок 2 месяца

Сегодня весь день спит малыш , почти не просыпается , даже когда столбиком берешь он засыпает на руках . Сколько должен спать малыш , нам через 4 дня - 2 месяца? Температуры нету , иногда начинает плакать потому что пока спит не писает и не какает . Потом просыпается плачет , писает - какает и снова спит . Когда напрягается или тужится проявляются красные шелушащиеся прыщи на бровях и щеках , когда спит и спокойный , прыщи становятся светлыми и не видно .

Нету
34 года
6 Января ·Просмотров: 442·Мария

Здравствуйте!
В среднем, малыши к 2 месяцам могут спать до 17 часов в сутки. При этом 8-10 часов обычно приходится на ночной сон, а остальное время ребенок спит днем 4-6 раз.
В случае, если малыша не удается разбудить, нет времени бодрствования хотя бы 30-60 минут (то есть просто бодрствование, без кормления), то рекомендуется показать ребенка врачу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

До этого она часто бодрствовала, я ей второй день даю по назначению врача крион и сегодня она весь день спит . Утром вставала на полчаса пару раз , а сейчас спит не просыпаясь уже 4ый час .

Креон не дает такого побочного эффекта. На каком вскармливании ребенок? Как кушает сегодня? Попробуйте сейчас разбудить и накормить, сон в 4 часа - это максимум для возраста 2 месяцев, затем все таки рекомендуется будить и кормить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Полностью на ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

До этого кормила раза 4 ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сейчас приложила к груди но она спит и ест не просыпается , на звуки не реагирует

Отлично. Сосания активные? Удалось разбудить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ей все равно что громко разговариваем или дверью хлопаем

Поняла, увидела сообщение... Мария, рекомендую всё таки попробовать разбудить ребенка после кормления, если этого не удается сделать, то нужен осмотр врача, даже посредством вызова СМП, учитывая, что сейчас праздники

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хорошо , поняла 🙏🏻

Принятый ответ

Не исключено, что ребенок мог просто, что называется перепутать день и ночь, но если ночью активности не произойдет, то срочно осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да , конечно 🙏🏻

Здравствуйте
Такая ситуация имеет место быть, так как дети достаточно метеочувствительны - могут реагировать на погоду, могут спать целый день, а к ночи "разгуляться"
Но важно, чтобы ребёнок кушал, и при этом писал
Соответственно, и если видим, что ребёнок начинает засыпать - возможно подбудить, чтобы далее кушал активно
На завтра возможно осмотреться у врача. При изменении состояния - вялость, не кушает совсем, температура - вызов бригады смп

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хорошо , поняла 🙏🏻

Принятый ответ

Пожалуйста, растите здоровенькими!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Детки первых месяцев жизни могут спать довольно много, большую часть суток.

Но, если отмечается сильная, нетипичная ребенку сонливость и почти нет бодрствования, страдает аппетит, урежаются мочеиспускания - рекомендуют очный осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Она когда спит теперь редко мочеиспускает , почему так ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Когда бодрствует мочеиспускает часто