Пентаксим АКДС

Здравствуйте! Ребёнку начали ставить прививку АКДС пентаксим в 5,10, через 45 дней поставили 2 прививку пентаксим, нам было 5,11. Сейчас нам исполнилось 6 лет и через 4 дня будет 45 дней и надо ставить 3 прививку. В детском саду нам врач сказала, что после 6 лет, пентаксим категорически ставить нельзя. Вот я и не знаю, поставят ли нам 3 или нет. Вопрос можно ли закончить вакцинацию пентаксимом в 6 лет? И ещё прививку против: корь, краснуха, паротит мы поставили в 2019 году, в том же садике нам сказали ставить опять эту прививку, нужно ли?

Принятый ответ

Здравствуйте! ККП точно повторно ставить не надо

Согласно официальной инструкции препарата Пентаксим противопоказаний к вакцинации как возраст старше 6 лет не указан. Вы выдерживаете верные интервалы графика,3 ю ставить можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно ( и можно )доставить пентаксим, чтоб не пропала гемофильная вакцина. А КПК 2 вакцина ставится через 5 лет от первой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пентаксим и акдс в вашем возрасте делать нельзя. Можно заменить пентаксим вакциной адасель (в неё тоже входит коклюш) плюс капли от полиомиелита. Если не сможете найти адасель, тогда считать, что вакцинация закончена, сделать только полиомиелит. А через год ревакцинация АДС-М и полиомиелит.
Что касается кори, краснуха, паротит, то она делается дважды, в 1год и в 6 лет. Интервал не менее 3лет. В вашем случае через два года можно проверить уровень антител к этим инфекция и решить, нужна или нет ревакцинация. Всего доброго.

Хочу добавить, что гемофильная инфекция не пропадёт, так как в вашем возрасте достаточно одного пентаксима для защиты от гемофильной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина. Пентаксим можно сделать. Ревакцинацию корь+краснуха+паротит можно сделать через 6 месяцев от вакцинации в вашем случае. Сначала сделайте пентаксим + краснуха, через 30 дней корь+паротит+ 2ревакцинацию от полиомиелита. Либо сейчас пентаксим, и через месяц корь+паротит + краснуха и вторую ревакцинацию полиомиелита. Есть вакцина приорикс - в составе корь+паротит+краснуха. Через год от последней вакцинации пентаксим необходимо сделать 1 ревакцинацию АКДС в виде вакцины АКДС или адасель.

Принятый ответ

Добрый вечер. Пентаксим моно ставить до 5 лет 11 месяцев 30 дней, Вам лучше Адасель.ККП ещё рано повторять.

Вообще Пентаксим уже после 4х лет не ставится.
Есть разрешенная вакцина - Адасель. Рекомендую закончить ей.
КПК да, вводите вторую дозу.

Здравствуйте ставьте адасель
КПК тоже нужно