Не проходит краснота на ноге
Здравствуйте,ребенку 6 месяцев . Уже 6й день не проходит краснота на правой голени.Увлажняю липобеиз ,оно на какое-то время проходит и потом опять заново краснеет . Пробовала намазать комфедерм мазь так сразу покраснела .Сразу же пошла смыла водой .На ощупь гладкое покраснения ,перестала давать прикорм .Ребенка не беспокоит нога ,ведет себя естественно. К у педиатра были сказала давать против аллергии,записалась на прием к дерматологу. Что это может быть ?
Светлана, здравствуйте!
Это похоже на проявление дерматита складок.
Причины его появления - это влажность, потение, перегревание ребёнка, активация условно-патогенной флоры.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт крем 2р в день 7 дней.
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать.
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды.
Соблюдать температуру дома не более 22°, влажность 50-60%.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста краснота спадает переодически и потом опять появляется. Чем это может было связано ?
Нам как 6 месяцев мы на ив ,перешли на такую же смесь только 2ка
Не могли ли быть из за этого ?
Принятый ответ
На пищевую аллергию не похоже.
Спасибо за ответ )
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
По фото и описанию можно предположить дерматит складок
Возникать он в этой области может на фоне трения, натирания одеждой или во время ползания, от потения и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендовано наносить для снятия обострения мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем-7 дней ( после нанесения мази небольшое усиление покраснения возможно)
Затем перейти на бальзам Цикапласт В5 или крем Дермалибур ЦИКа утром и вечером на привычные места высыпаний -ещё 7 дней
-одежда хлопковая, свободная
-стараться не перегревать малыша, поддерживать температуру воздуха в квартире не выше 22, влажность 40-60%
Антигистаминные препараты по типу капель Зиртек, Зодак обычно назначаются при наличии зуда, если его нет -принимать не нужно
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
На аллергию по фото непохоже
Спасибо за ответ )
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется обработка данного участка кремом пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Здоровья !
Здравствуйте,подскажите пожалуйста я намазала комфодерм мазь и сразу покраснело .Значит эта мазь не подходит ?
Еще мы перешли на смесь 2ку ,смесь та же не может быть на нее такая реакция ?